Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тойота королла движок 4ефе 1998г ода большой расход масла на 2500км сожрал 4 литра. как так почему? Не дымит едит норм

Тойота королла движок 4ефе пробег 280000км.слишком большой расход масла на 2500км 4 литра. Как так,почему? не дымит едит норм. В чём причина? подскажите.
Сергей *
в сервис
Валентин Санду
Лучший ответ
Сергей * Это понятно, но причина?
Что тут сказать...капиталка светит
за 25 лет там наверное пробег зашкаливает, у меня ниссанчику поменьше и то уже второй движек стоит
каждые 600км литр масла - очень много
просто так в никуда масло уходить не может, если не дымит значит угорает и вся шняга в нутри двигла - масло не очень
Bekjan Aitbekov
Сергей * Заливаю кикс 5w30 полусинтетика
Большой расход масла в двигателе может быть вызван несколькими причинами, даже если автомобиль не дымит и нормально работает. Некоторые возможные причины для вашего случая могут включать:

1. Износ поршневых колец: С увеличением пробега поршневые кольца могут износиться, что приводит к проникновению масла в камеру сгорания и его сжиганию. В результате происходит увеличение расхода масла. Рекомендуется провести диагностику двигателя и проверить компрессию в каждом цилиндре.

2. Утечка масла: Утечка масла может возникнуть в различных частях двигателя, таких как сальники, прокладки и клапанная крышка. Возможно, масло вытекает и сжигается на горячих поверхностях двигателя, поэтому оно может не быть заметно под автомобилем. Рекомендуется осмотреть двигатель на предмет утечек и выполнить замену поврежденных уплотнений.

3. Дефектное маслосъемное кольцо: Маслосъемное кольцо имеет функцию предотвращения попадания масла в цилиндры. Если кольцо повреждено или засорено, оно может не выполнять свою функцию, что приводит к увеличению расхода масла. В этом случае может потребоваться замена или ремонт маслосъемного кольца.
Aram Hovhannisyan
Дымит на холодную. Потом масло сгорает в цилиндре.
PS Утром под машину загляни. Может на улицу течёт масло
280000км - это кап ремонт
Кисляков Женя