Автосервис, обслуживание, тюнинг
В моторе большой очень расход масла, жрет как скотина, часть масла выплевывает в глушак, когда глушак нагреется дымит
Дымит так что не видно что сзади пока холодная уровень дыма нормальный с глушака. Машина стояла сказали на сервисе возможно закоксавало кольцо, менять надо маслосъемные колпачки. Известно что один цилиндр не работает свечку маслом заливает. Можно раскоксовать кольцо спец средствами и можно без капиталки отделаться пока
тоже саммое только что у меня было.. .
я делал капиталку.... (((
проверб сначало колпачки, если нет, то скорее всего капиталка...
я делал капиталку.... (((
Как говорят- Больной не занимайтесь самолечением... .
Не порть себе нервы, не трать попусту бабки, не загрязняй атмосферу,
Сделай переборку двигателю: Поменяй поршневую, очисть и помой от нагара выхлопной и всасываюший коллекторы, притри клапана, поменяй колпачки на клапанах, если большие зазоры между направляющей и штангой клапана -смени направляющие и клапана. Если давление масла на горячем двигателе на малых оборотах загорается сигнальная лампа, то замерь износ коренных и шатунных шеек. При износе менее 0,05 мм
поставь новые вкладышы номинального размера, при износе более 0.05, но не более 0,1 поставь межремонтные вкладыши 0,05 . При большем износе шлифовка под 0.25 или замена на новый коленвал.
Удачи!
Попробуйте "дедовским" способом : выверните свечи все и в свечные отверстия залейте 50-60 гр керосина или уайт-спирта где то на 10-12 часов должно откиснуть все... -либо капиталка...
Если масло льется в глушак, то мне кажется, что химия не поможет.... попробуйте раскоксовать. Почитайте на сайте продукции лавр, там есть статья об этом. Мы используем их промывку для инжекторов... проблем пока не было...
Если хочешь рас коксовать кольца: берешь жидкость тормозную БСК, заливаешь в каждый цилиндр. Вечером залил, утром крутишь стартером не ставя свечи. Пока все БСК не выкинет из цилиндров. Желательно заменить масло. Если это не поможет, меняй кольца и маслосьемные колпачка. Предварительно замерь компрессию. Может надо притереть клапана.
а ну да таких средств дохрена в автохимии, но сам не пробывал
подкинуть колпачки, поменять кольца, притереть клапана-это не капиталка, так развития для...
лучше делай пока, потом поздно будет