Автосервис, обслуживание, тюнинг

А правда что высокооборотистые автомобили жрут очень много масла?

Сказали такую штоку что новые (рабочие) высокооборотистые двигатели у всех новых иномарок (да и старых) очень сильно жрут масло, так ли это?
Типа нужно каждый раз (очень часто подливать).
Мол на старых ладах, один раз залил и подливать не надо (если не протекает) пока не отработается.
Я не автомобилист, только хочу купить машину. Этот конечно вопрос не особо меня интересовал, но тут услышал спор двоих и заинтересовался))
В основном турбированные двигатели жрут, и то если крутить хорошо, тогда да, прийдется подливать. Чесно говоря не задавался вопросом почему, но в какой-то мере это думаю относится к тем, кто глушит турбированный мотор сразу, не давая поработать на холостом ходу, масло которое смазывает турбину просто выгорает при этом, лишая ее смазки. У меня на 1.8 и 2.5 атмо за 10 т км уровень почти мах, а на 1.4т пол уровня уходит. По мах оборотам все бензиновые двигатели в принципе одинаковы, кроме некоторых форсированных, типа бмв серии М, ротора мазды rx, хонды s2000, там около 8000 об/мин отсечка, а так в основной массе 6500 об мин. И все эти движки кроме rx8 масло не жрут, не смотря на оборотистость. У меня на мотоцикле 12000 и тож от замены до замены без доливов
Жека )
Жека )
62 201
Лучший ответ
При быстром перемещении поршня в цилиндре на высоких оборотах двигателя, кольца не неуспевают снять со стенок цилиндра все масло и оно попадает в камеру сгорания где и сгорает.
Бред просто какойто это просто домыслы ставлю касарь на то что те люди кроме одной машины в своей жизнь не имели, это не так у меня мазда cx7 и дя я даже забыл кода масло подливал уровень не падает, если двигатель будем масло жрать то это значет все скоро ему конец ну и выхлапнои дым такой что аш задний бампер чернеет не слушай этих людей они ничего не понимают
Kaidar Kultasov
Kaidar Kultasov
791
все нармальные двс жрут масло. при замене масла в 10ткм вы этого не почуствуете
Правда
Правда, т. к на высоких оборотах (регулярных) идёт забор и использование масла выше чем обычно. Так что если хотите гонять, увлекаться управляемым заносом, будьте готовы пополнять расходники))
Д)
Дима )
227

Похожие вопросы