Автосервис, обслуживание, тюнинг

правда что российские автомобили просты в ремонте и экономичны ?

Тася *
Смотря, конечно, с чем сравнивать и какой ремонт? Но в целом считается, что надежнее и экономичнее японских моделей автомобилей трудно что-то найти.
Сергей Артамонов
Лучший ответ
но дороги в содержании!
Т:
Темо4Ка :))
Точнее, ремонтнопригодны! За день по два раза разбирали до винтика и собирали "копейку"!
" Мади Омар "
просты в ремонте, но очень не экономичны.
неправда...
ну то что просты в ремонте верно подмеченно, в гараже на коленках можно и движок перебрать) про экономию эт как повезет....
смотря как ремонтировать, есть умельцы с помощью молотка зубила и топора, оно веть как дешовая не жалко и кувалдой бомбануть, а с иномарки пылинки сдувать будешь и за каждую царапинку выть. , так как цены там на ремонт мама не горюй, да и спец ключи нужны, а у нас все просто. . со времен ссср мало что поменялось))))))))))))))) ) а вот на счет расхода наши особо не похвалишь
бесовесно врут! в цене запчасти дешевле а по качеству ((в иномарке (кроме китая итд) ты меняешь одну запчасть в отечественно 4-5 суму сложи и посчетай экономию, не счетая приятной эксплотации! я с этим сталкивался
как повезёт вот я свою семёрку за 5 лет отремонтировал всего за 30000
Jasulan Kosjanov
правда! Только ремонт очень частый.
Aleksandr Bashkirov
Да!!!! Ведро залатать не трудно
Olhawoi73
фомка и кувалда универсальный инструмент для тазмобиля
Иномарки ломаются реже на много, ну и смотря какая иномарка, большинство дешёвые в обслуживании, а русский автохлам через несколько лет начинает валиться и ты запаришься просто там всё менять. Все русские машины не безопасны и не экономичны, ты просто нервов не наберёшься её ремонтировать и денег, она если начала валиться, то всё, жопа, лучше сразу на продажу) Иномарка лучше, экономичней и безопасней ( в отличае от русской не сминается как банка при аварии) . У нас была русская машина, это такая жопа, не передать, после того как движок клинануло мы её продали и купили иномарку, а с ней проблем вообще нет, и в обслуивании не дорогие совсем)
Одни рекомендуют купить иномарку, другие машут руками – только отечественную. Под отечественными машинами, как правило, понимается продукция ВАЗа. Некоторые сравнивают иномарки с плюшевыми тапочками, а наши машины – с калошами. Сравнение – в десятку. Комфорт и безусловное техническое превосходство первых сочетаются с дороговизной в эксплуатации, положа руку на сердце, противопоказанной в наших условиях. Ну, скажите, какие датчики дождя (для непосвященных – это такая новейшая автомобильная система, которая автоматически включает дворники при первых каплях на ветровом стекле) справятся с нашей постоянной соляно-грязевой жижей, летящей из-под колес, из поднебесья, отовсюду? И разве электронная подвеска, кропотливо собранная немецкими кудесниками, рассчитана на то, что какой-нибудь обалдуй из Дорстроя может забыть закрыть канализационный люк или оттащить на обочину железобетонную чушку?
Жестко ехать в машине, и туго руль крутится? Радуйся – в трамвае еще хуже. Качество сборки плохое, и ремонтировать часто приходится? Радуйся – запчастей есть много и недорого. Короче, все – по классику: если жена тебе изменяет, то радуйся, что она изменяет тебе, а не отечеству.