Автосервис, обслуживание, тюнинг

Для мотора УАЗ....ПЫТАЮСЬ ПОДОБРАТЬ МАСЛО....

Масло М-8 я заливал ранее потому ,что бежало со всех щелей....Сейчас нигде ничего не капает....(масло есть...я проверял)))))....Порыскал по интернету... Почитал статьи про масла,которые подходят к мотору УАЗ....В общем пришёл к выоду ,что Shell Helix 10W-40(минеральное),с отметкой замерзания зимой до - 39,подходит лучше всего....переходить на полусинтетику не хочу(плохо для сальников и т.д.) ....ВОПРОС....Какое бы вы МАСЛО ДЛЯ УАЗовского двигателя порекомендовали....и почему....
УуАЗ-3160 дв УМЗ-4218 Кастрол 5-40 три обработки ЭРкой раздатка коробка Кастрол75-140 французкая присидка для рансмисии мосты Манол75-90 сприсадкой для трансмисии Прошел 5500 машину не узнать расход на смешанном режиме трасса-город 10.5 л на сотку послидний прогон 2000км тверская обл -Мурманск Не жалей денег на масло у иномарок моторесурс увеличен на 200-300т. км только за счет правельно подобраных масел и за замен на другое лишают гарантии на м же приходится искать истину методом тыка
Ринат Низамов
Лучший ответ
Уазик будет работать хоть на отработке. Зачем тратить лишние деньги на разные шеллы, когда можно спокойно пользоватся минералкой лукойл
Almat Kaltaev
Смотря для какого мотора. Для нижневальных моторов хватит на лето минералки 15W40 или 15W50, для зимы полусинтетики 5W-40. Для ЗМЗ 409 полусинтетика круглогодично.
Больше роли играет не основа масла, а частота его замены.
на работе у меня все уазы ходят на лукоил полусинтетика
Лей качественную минералку.
Денис Бушуев
Пользуйтесь тем что выбрали, выбор хороший я на севере заливаю его так что нормально всё!!!
ЗМЗ Стандарт 10W/40, API SF/CC 402/511ДВ - минеральное моторное масло.

Применение
Для двигателей: 402, 4021, 4025, 4026, 4021 УАЗ, 4104, 511, 513, 5233, 5234, 5231, 52342, 73.
Для автомобилей: Волга, ГАЗель, грузов. ГАЗ, УАЗ, ПАЗ.

Рекомендованы
Данные масла изготавливаются ЗАО «Делфин Индастри» по техническим условиям ОАО «ЗМЗ» и рекомендованы для использования при гарантийном и техническом обслуживании двигателей Заволжского моторного завода.