Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите подобрать масло для Ниссан Альмера 2006

Я догадываюсь, что посоветуете сменить машину или прокладку между рулем и сидением, но вопрос остается. Залито ВР 3000 - полусинтетика 10W40. Что можно долить? Любую полусинтетику 10W40? Что такое А3В4 и А3В3 ? В связи с финансовым кризисом хочется что-то бюджетное.
А3B4 - это универсально масло для дизелей и бензинов. Если есть у дизеля сажевый фильтр, то лучше ДПФ лить. 10в40 вся полусинтетика. Ты можешь лить А3Б4 5в40 но недорогую или 10в40. Особой разницы не будет. А3Б3 не нужно лить. Хорошие недорогие Ельф, ени или крон оил.
ВО
Владимир Осколков
767
Лучший ответ
Валентин Погосян Доливать к ВР можно? или только ВР лить?
Лукойл с характеристиками, указанными в мануале.
Бюджетнее некуда, но бери в фирменных магазинах, лукойл тоже подделывают
Такое-же....
Или полностью менять.
Firа Кадиров
Firа Кадиров
89 986
Валентин Погосян его поблизости нет, а кататься по городу в пробках... Совсем доливать нельзя?
Firа Кадиров Можно. Если осторожно.
Firа Кадиров В магазине тебе подскажут
Выбирая между ездой с уровнем ниже минимума и доливкой масла со схожими характеристиками, но другого бренда, выбирать нужно именно долив. Для двигателя первый вариант из "почти нормально" может в любой момент превратиться в "еще еду, но что-то мне нехорошо", а второй из "спасибо хозяин, все в норме" в "что-то мне приплохело" может превратиться только в случае долива самой плохой подделки или долива чистой минералки в чистую синтетику. То есть исключительный случай. А так литрушка дешевой полусинтетики 10-40 в любом автомагазине или на заправке стоит рублей 500. А сколько может ездить машина с уровнем ниже минимума... Да может и 10000 км, если масло больше не уходит. А может через пол часа машина на разгон пойдет, обороты до 4000 раскрутятся и движок встанет. Вот ты уверен, что датчик низкого давления масла у тебя на панели приборов работает исправно?
Вот ты сам, если пол дня есть не будешь и с голодухи живот забурчит, что выберешь, подождать еще пол дня (или день, или два) до вкусной домашней пюрешки с котлеткой или прямо сейчас тяпнуть пару любых бутербродов из магазина?
Павел Усольцев
Павел Усольцев
21 206
Валентин Погосян Главное, чтобы с этих бутербродов хуже не стало)). Про все остальное я уже поняла. Поищу то, что было. Просто поясню - машина масло жрет. Постоянно. В сервис ездила. Все, что можно поменяла. На большой ремонт денег нет. Смирилась. Доливаю масло после больших оборотов (езда по трассе, летом - кондиционер). По этому литровая баклашка не вариант. Спасибо за ответ))