Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли лить в 2т мотоцикл масло для 2т лодочных моторов?

Вообщем для моего мотоцикла надо полусинт. или синтеку, но в моем городе нету масел для мотоциклов, есть только для лодочных моторов. Можно ли лить масло в мотоцикл масло от лодочного мотора? Чем отличается 2т масло для мотоциклов и 2т масло для лодочных моторов?
сойдет и подсолнечное, главное чтобы рафинированные было без холестерина
Игорь Носков
Лучший ответ
это наобарот нельзя в лодку лить для мотоцикла-у лодки обороты выше и тмп сгорания выше-лодочный закоксуется от байкового
Илья Борисов Бензин горит при разных температурах, это что то новое, причем у лодочного двухтактника водяное охлаждение
лодочное якобы рыб не травит
Sherzat Bekchanov
можно
Николай С
Да лей, ток чаще те менять его придется, чтоб поршневую не загубить!
Ильдар Ахметдинов В смысле его менять? я его буду смешивать с бензином
Ильдар Ахметдинов У меня 2т мотоцикл и мне нужно масло для того что бы смешивать с бензином, то есть смесь бензина и масло будет сгорать, зачем мне менять масло?
Раньше в прошлом столетии вообще не знали что такое масло для двухтактных моторов! Был только один автол масло М8в. Сейчас масел для 2-х тактных моторов воз и маленькая тележка. Бери для лодок или бензопил. Только разбавляй как написано на бутылке.
Сергей Морозов
Можно
Rustam Khasenov
в мотоцикл или скутер? синтетика она практически не сгорает! а вот минералка сгорает! для техники оптимально это смесь 1к25 (40сс на литр) если минералка! 30сс масла на литр если полусинтетика! ну если синтетика то 20сс масла на литр! тогда техника будет хорошо себя чувствовать и долго ходить! а так лучше заказать через интернет и пришлют масло я так всегда делаю!
Сервер Бекиров
А почему незя тот же самый мотор тока он высооборотистый
Andrej Rohde
Смотря в какой мотоцикл и какое масло) Есть старые мотоциклы, в которых что угодно заливать можно, а есть относительно капризные, в которые лучше качественное масло заливать. Если мотоцикл импортный, то лучше ликвимолевское масло, как уже писали тут, они как минимум гарантию могут потерять на неправильном масле. Если советский, то по ситуации надо смотреть, состояние его и всеядность.
Артём Лобан"ов
Я бы не стал, я лью Ликви Моли, и оно иногда у нас отсутствует, если нет в наличии в городе, просто заказываю в интернет-магазине производителя с доставкой заранее.
Vladimir Kniazev
У них свойства разные, поэтому не желательно это делать. А так вообще согласен с комментатором выше, посмотрите масла у Ликви Моли из их мотоциклетной программы (https://liquimoly.ru/catalog/mototsikletnaya-programma/) и закажите масло онлайн. Эти масла, конечно, не самые дешевые, но зато качественные.
Zhanik Kuben