Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по расходу масла
Такой вопрос авто 2114, 2007г, 1.6 заменил масло перед зимой, залил valvoline 5w40 sun power, до отметки мах, проехал на нем около 5000, сегодня достал щуп масло почернело и на отметке min, движок под пробкой изнутри стал блестеть, вопрос, нормальный ли расход масла на пробег 5000, с частыми прогревами и ездой на короткие расстояния? Масло ни где не сочится, выхлоп чистый, движок дует, компрессия по 13 очей во всех котлах
Масло ни где не сочится, выхлоп чистый, чего ты пристал к нему? Других забот нет?
масло с хорошими моющими присадками
сколько у вас пробег?
В информационном письме №62-12 «О норме расхода масла в двигателях» от июля 2012 года указывается, что величина предельно допустимого расхода масла для двигателей для двигателей автомобилей LADA, без учета смены смазки, составляет не более 0,7л на 1000 км пробега автомобиля. вот и зри сколько у тебя от риски мин до макс литраж масла
сколько у вас пробег?
Масло не льют до мах. Между метками норма. Расход на угар велик. Или любишь мотор перекручивать. Норма на долив это 250гр на 10000км.
1 литр на 10000 км. нормально.
Всё в норме.
От отметки мах. до мин. 1 литр, получается литр на 5000т. км, но не сказать, что нормально, но терпимо и ещё поездишь а суть в том, что сейчас зима и двигатель ты не крутишь а расход в принципе не малый для для такого двигателя ----вот придёт лето и станет видно... ----а возможно просто масло не очень ---угорает оно
Плохо если масло не чернеет. Раз оно чернеет - значит оно вымывает продукты износа двигателя и справляется со своей задачей.
сменить масло и радоваться дальше
Александр Курицын
и что это даст?
Эдуард Русланов
Чистое масло, чистый мотор. нормальный уровень.
Для такого движка, расход по большому счету, норм. Но, может быть, его недостаточно промыли перед заменой масла. Поэтому, быстро масло почернело. В https://www.ss20region.ru есть запчасти. Для отечественных и иностранных авто.