Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сдохла турбина? Фольксваген Туран 1.4 TSI расход масла дикий, из трубы "ацкий" белый дым

потери в мощности нет, едет прекрасно (только в зеркало ниче не видно из-за дыма), расход бензуса не увеличился, вот бль... что это, турбина сдохла и масло лопает?
Павлуха
Белый дым ну, во-первых, белым часто называют сизый или синий дым. например, когда разрушится турбина и моторное масло начнет поступать прямо в выпускной тракт, из выхлопной трубы повалит сизый дым

Основная же серьезная причина появления белого дыма из выхлопной трубы, это поступление охлаждающей жидкости в цилиндры, обычно в один. И именно этот цилиндр может даже не работать на холостом ходу, из-за чего двигатель (опять же на холостом ходу) трясется (троит) . Охлаждающая жидкость попасть в цилиндры может из-за плохих прокладок во впускном коллекторе (почти все коллекторы подогреваются охлаждающей жидкостью) , прогоревшей прокладки головки блока и, что встречается чаще всего у дизельных двигателей, из-за треснувшей головки блока. При этом, при трещине в головке блока, расширительный бачок, как правило, полный, из двигателя куда-то (да ясно куда – в выхлопную трубу) уходит охлаждающая жидкость и цвет этой жидкости, вследствие регулярного перегрева ржавый
Erla Kz
Лучший ответ
Павлуха все-таки он не белый, а скорее сизый (и очень противно-вонючий!), к тому же утром, после вчерашней поездки (1000 км) масла в двигле не обнаружилось...,антифриз в норме, уровень по метке
От масла сизый, от тосола белый определись.. .
Если бы было масло (из уплотнений турбины) и нагрузил бы хорошенько то капут уже был бы, работа в "разнос" обеспечена!
***maksat_ Sagindik***
Павлуха все-таки он сизый, а с нагрузкой все так и было, вчера пролетел 1000 км, утром масла в двигуне не обнаружил...
это больше похоже на утечку антифриза
Павлуха не а, антифриз по метке, все о к, а вот масла уже канистру влил...
это пробило прокладку головки блока, турбина твоя тут не при чём. Достань щуп и посмотри что на нём масло или эмульсия.
Павлуха утром щуп был полностью сухой, ни масла, ни эмульсии...,влил канистру, пока масло, эмульсии нет
Сдохла скорей всего,,,, такая же хрень была,,,,
Павлуха и какие пути решения применялись - ремонтили старую, брали новую, где, что и по чем?