Автосервис, обслуживание, тюнинг
если сдохла турбина на дизеле, расход увеличится на много? или просто машина будет намного медленнее?
"да уменя все нормально-при заводе с выхлопной никакого черного дыма нет, масло не жрет, при разгоне обороты около 2-3тыс не иболее, " ЗНАЧИТ- НЕ СДОХЛА!..) ) Проверь не "секут" ли патрубки после турбины, сними и промой интеркулер.. когда накроется турбина-масло в моторе кончится за пару минут
конечно.. . без турбины много не наездишь
на высоких оборотах авто будет никакое
ничего не изменится, кроме жора масла, пока вокруг бочки с маслом не начнешь ездить))))
расход масла увеличится из за износа втулки и уплотнительных колец внутри турбины.... тяга спадет и будет дымить черным дымом... заплюется маслом из выхлопной....
Недавно заменял турбину на своём Рено Кенгу (турбированный дизель) самостоятельно. По теории и по опыту скажу, что турбина в дизелях по большей части стоит для экономии топлива (в отличии от бензиновых двигателей, где турбина поднимает мощность и расход соответственно) , ну и динамику улучшает (например, мой дизельный движок 1,5 литра шустрее, такого же бензинового движка на ВАЗ классике, ведь априори бензиновый двигатель по динамике шустрее, а весь фокус в турбине) .
Турбина современная добавляет порядка 30-40% мощности движку.
Естественно, без турбины машина станет прожорливее и тупее по разгону. Медленнее станет не на много, будет существенно медленнее разгоняться.
А какая машина и какой двигатель у Вас стоит?
Если ездить на турбине, которая сдохла, "кидает дым", жрет масло - так долго не проездишь, плюс постоянно надо будет доливать масло в двигатель - никакой экономии. Поэтому однозначно заменяйте турбину на новую или меняйте картридж турбины.
Расход не увеличится, но тяга пропадет
Поездийте, проверьте, нам расскажите)
расход увеличится, плюс стуки в двигателе и весёлый цвет дыма из выхлопной .на турбированном дизеле компрессия ниже чем на простом плюс другая настройка форсунок-она выше. так же по другому завязка тнвд
Сергей Зайцев
схерали компрессия ниже? она такая же к вашему сведению)))))
Сергей :-)
там проточка на поршнях она снижает компрессию. если не знаете то не коментируйте.