Автосервис, обслуживание, тюнинг
Представьте что это два мотора разные по мощности - и их оба кормить нужно!! ! Просто и наглядно...
Ребят, подскажите- есть ли какая-нибудь зависимость расхода топлива от лошадиных сил в машине?
Буду очень признательна, если что-нибудь объясните)))
Разумеется есть! Чем больше мощность, тем больше расход топлива...
закон сохранения энергии не проходили?
не все так просто как отечают. на практике маломощный мотор жрет зачастую больше чем мощнее т. к. работает на пределе возможностей.

Расход топлива находится в прямой пропорциональной зависимости от мощности двигателя автомобиля.
как думаешь прокормить одну лошадь или табун лошадей это одно и тоже или нет?
нет конечно!!!! покупай маз и гоняй на работу))))))))))))
чем больше объем двигателя тем больше топлива расходуется
если ехать на тройке лошадей, то и кормить их придется три, как ни странно!
Раньше была, но как посмотреть, т. к. 1,3 литра на автомате ест в среднем на 1 литр меньше 1,8 -2,0 л. поэтому тут сложно. + сейчас многие производители устанавливают на двигатели объемом до 1,4 л турбинки, которые мощность увеличивают до 120 л. с. в среднем, а объем так и остается небольшим. А вот от размера обуви :) многое зависит....
Скажи честно, это - "прикол?
если маломощный автомобиль хорошо загрузить, то он сожрет топлива столько же, что и мощный
Зависит, как от мощности двигателя, так и от стиля езды. При более спокойной езде, переключение скоростей при более низких оборотах, расход будет меньше.
Больше лошадей больше расход