Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как определить расход топлива в машине?

Я например ищу машину и мне важна экономичность и чтобы машина тратила минимум топлива, какие характеристики нужно учитывать при выборе такого авто? Расход топлива, объем, мощность и т. д?
Берите Пежо 107 - там расход 5 литров по городу.

Реальный расход можно увидеть путём заливки полного бака до горловины.
Заливаем.
Засекаем показания одометра.
Ездим 100 или более километров.
Затем снова заправляемся до горловины на той же заправке.
Смотрим объём залитого топлива.
Математически определяем реальный расход.
Иван Фокс
Лучший ответ
Заливки, сбросы и замеры - всё это херня на постном масле! Всё зависит от дорожной обстановки, погодных условий и стиля езды! Простояв в пробке с работающим двигателем вы не добьётесь никакой экономии! То же самое происходит при резких ускорениях на перекрёстках, когда включается разрешающий сигнал светофора и всё это стадо давит гашетки, чтобы оказаться в первых рядах! А про прогрев двигателя по утрам вообще разговора нет!
Дима Ларий
Пробег делишь на сожратое топливо, получается расход на 1км
Виктор Щерба
ОКА!!!! Более экономичной "машины " не встречал
точный расход топлива в машине определяется как ни странно по бк)))) или залить полный бак и кататься пока не кончится. А то что пишут в мануалах - хрень полная
малолитражку брать с турбиной и все
Евгений Лопаткин а лучше малолитражка с РПД))))
на жиге проще замерить по трассе . литровая баклышка - и едь пока все высосет, ну если карб и Эндж в норме то 1л/ 18км примерно = 5.5л/100км На инжекторах ХЗ как мерить, но опять же писали что как дорожная обцтановка ((
у мня на жиге в лютые морозы с прогревами 10л/76км почти 13л/100км (((
Кстати у нас АИ 92- 41р10к (орел)
Ян Альховский
Хочешь экономичный авто - бери гибрид. Машина симпатичная, современная и расход мизер.
Юрий Китаев
заливаешь полный бак. сбросил пробег. поездил. опять заправился. вот тебе и пробег и расход. составляем пропорцию и вперед))