Автосервис, обслуживание, тюнинг
расход топлива. Машина жрет ведрами
С наступлением зимы машина стала жрать ведрами расход 23 литра. Летом кушала тоже не мало литров 16 по городу. 2,3 литра объем автомат 160 л. с. 2008 год. что предпринять? свечи поменял форсунки и поменял дроссельную заслонку, воздушный фильтр тоже заменил, куда еще копать не знаю, по диагностике тоже вроде чисто
В сервисе помогут
Сергей Борисов
в сервисе только на деньги облегчат .
под педаль газа кирпич положи
Сергей Борисов
кирпич есть???
Меньше на ГАЗ дави
Сергей Борисов
зима за окном . какой газ
Проверь не забит ли каталитический нейтрализатор... Заэмулируй лямбду...
Сергей Борисов
катализатор вырезан
В зависимости от стиля езды расход может различаться до 30% на одном и том же авто. Плавнее разгоняться и меньше тормозить
))))

У меня мотор 140 лошадей, но тоже жрет около 20 литров. Шеф говорит, что для 30 местного 10-тонного автобуса это нормально....
Сергей Кваснюк
Шеф херню не скажет)
Машина в отличном состоянии ,,летом же 16 л было
Ford s-max 2,3, 161 л. с., автомат, передний, расход – 13,7/7,4 л на 100 км Это по норме, а вы наверно его прогреваете, пробеги не большие... Большой таз бесплатно ездить отказывается.
И еще несколько вопросов:
Двигатель работает ровно, без вибраций?
Ошибки на компьютере есть?
Когда последний раз рассчитывали расход? именно рассчитывали, а не верили показаниям компьютера.
И еще несколько вопросов:
Двигатель работает ровно, без вибраций?
Ошибки на компьютере есть?
Михаил Козлов
13.7 и 23 - какая-то большая разница для прогрева)).
Сергей Борисов
до работы 15км ехать. машину прогреваю стрелка температуры сдвинулась, поехали. каталик удалил. сделали прошивку.. дроссельную поменял .но китай. ехать стало плавнее, но расход 24.3..насос менял год назад.
Для сравнения волговский Змз406 инж 2.3л 130л. с жрет где-то 13 литров по городу и 10-11 по трассе. Это при спокойном режиме езды. А тут во-первых, автомат. Во-вторых зимой. И наверняка на газ любите давить)
Сергей Борисов
зима на дворе .какой газ... что дави, что не дави все равно 24,3
Топливный фильтр, ДМРВ, ЭБУ, система выпуска (кокс в выпускных каналах ГБЦ, забитый каталик) ну и самое безобидное - износ поршневой группы.
Искать проблему примерно в такой последовательности, экономии ради. Ну а там уж как получится.
P.S. Насчет безобидного сарказм), но автомобиль-то уже уставший.
Сергей Борисов
насос менял год назад. каталик заменил на пламя гаситель . если на гашетку не давить все равно расход по компу 24.3
Была похожая проблема, оказалось что барахлила топливная форсунка ( вот такая https://cdi36.ru/catalog/forsunki_/novie_forsunky/forsunka_0414720404_bosch_03g130073g_vag_2_0_tdi/ , поменял и стало всё в порядке. Сейчас расход нормализировался.