Автосервис, обслуживание, тюнинг

Жрет иль не жрет. правда что мощный саб вуфер в машине влияет на расход топлива?

Samir Aliyev
влияет.
как встречный ветер на скорость танка.
сколько у твоей машины лошадей? и какая мощность саба?
ну к примеру, у меня акцент, 102 лошади, это, если перевести в аналог электричества составит 77 КВт.
пусть будет мегасабвуфер на 1КВт. это всего лишь 1,2 лошадки, да и то в пиковой нагрузке.
на сколько расход топлива повыстится? на 1%. и то если слушать на полной громкости.
Ванёк Ухватов
Лучший ответ
обалдеть А ТЫ ДУМАЛ ОН СВЯТЫМ ДУХОМ ПИТАЕТСЯ ?
Ан
Андрей
да, как и любые мощные электропотребители, если будешь хорошо качать то на 3-5% расход увеличится
Антон Галанов
да правда. еще влияет и на электрику если ак слабый.
Чисто теоретически, конечно ДА.. . Но такую разницу в расходе не заметишь. А вот генератор спалить можно и практически.
Максим А.
=))))) Если он весит 100 кг то да, он влияет. На бензин он ни как не может влиять. Во время работы двигателя генератор вырабатывает эл. энергию. Которой питаеться все оборудование... головное, усилитель, конденсатор. Если нагрузка будет больше чем выходная мощность, то это не скажется на расходе, другой вопрос поедет ли она... или фары будут в ритм мигать.
конечно все работает от электричества, а электричество береться от работы двигателя, а он работает на банзине (дизеле) . Следовательно больше потребление энергии - больше расход топлива.
Поставь парочку акб в багажник и подкинь на буфак... и похуй... НЕ ЧУХАТЬ БУДЕШЬ!
Rustam Kazankapov