BMW M3 E92, 420 лошадиных сил, с 0 до 100 за 4.6 секунды. Для этого автомобиля продаётся нечто под названием "турбо кит", увеличивающий лошадиные силы с 420 до 700, но при этом разгон 0-100 уменьшается лишь на одну миллисекунду, и то это неточно.
Вопрос: что дают в этом случае лошадиные силы, если на разгон они почти никак не влияют?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что в конкретном случае дают лошадиные силы?
Похоже на тупо маркетинг
Само название "лошадиная сила" - это и есть маркетинг.
К тому же еще и надмозг перевёл.
Правильный перевод - лошадиная мощь.
К тому же еще и надмозг перевёл.
Правильный перевод - лошадиная мощь.
Они и не должны влиять на разгон - они влияют на тяговое усилие . В твоём случае ещё нужна идеальная трансмиссия. Вот только машин с идеальными трансмиссиями не бывает, если это не карьерные самосвалы с электропередачей, а значит, важна не только максимальная мощность, но и мощность во всем диапазоне оборотов, в котором вынужденно будет работать двигатель при таком разгоне. Оценить ее можно по графику внешней скоростной характеристики автомобиля, так называемой ВСХ, зная передаточное отношение трансмиссии на каждой передаче и предельные обороты мотора. А косвенно понять, насколько мощным будет мотор на промежуточных оборотах, позволяют именно данные по максимальному крутящему моменту и оборотам, при которых он достигается. Ведь чем выше момент на всех оборотах ниже максимальной мощности, тем ближе мощность на этих оборотах к максимально возможной и тем большую работу сможет проделать двигатель.
Виталий Гусаков
Что все это значит, простите?
Евгений Молдакашев
Все коробки в принципе делаются с запасом "на потенциал",иначе ломались бы на первой сотне километров !
На разгон влияет система активной курсовой устойчивости. Вот она то и не даёт разгоняться быстрее
Виталий Гусаков
А в чем смысл с 420 увеличивать до 700? Для дрифта?
Просто сам задний привод не в состоянии обеспечить достаточный зацеп при разгоне на этом автомобиле. По этому будет существенный прирост набора скорости только от 100 до 200 и выше. Что бы реализовать весь потенциал 0-100 нужен полный привод
Лошадиные силы никогда не влияют на разгон, на разгон влияет крутящий момент.
Лошадиные силы влияют на максимальную скорость ТС.
Однако, при росте в 300 лосей должен и момент подняться
Реализовать мощность стоит денег.