Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вечер Добрый !!!как просчитать объём двигателя , зная лошадиные силы ???

Andreas Deines
ой, ложись уже. утро вечера мудренее))))))))
Вячеслав Рассадин
Лучший ответ
транспортный налог считается по лошадиным силам, а не по объему. по объему таможенная пошлина считается
Andreas Deines Нет , я не из России ...и у нас считается по объёму движки а в птс только Л/С и КвТ
Зная л/с, можно посчитать мощность в квт.
Andreas Deines А кВт в объём перевести можно ???в ПТС объём не указан ...и налоги нешутошные
я могу только прикинуть
Посмотрите в инструкции авто, там написано.
никак, нужно знать количество цилиндров, их диаметр и ход поршня
Просчитать объем можно только умножив диаметр цилиндра на рабочий ход и на число цилиндров. Иначе никак. Сами посудите: рабочий объем простого 8-клапанного двигателя Калины равен рабочему объему двигателя Приоры - оба по 1600 куб. см. А мощность разная : 81 и 98 л. с. соответственно
никак...
Артём Лашин
Для специалиста элементарно (с точностью 98%). При этом необходимо учесть литраж двигателя, кол-во клапанов, есть ли наддув, способ карбюрации (или какой впрыск) , возможный коэф. наполнения, соотношение хода поршня и диаметра цилиндра, количество оборотов (возможное) и т. д. и т. д. Как видно для простых водил и для тех, у кого распальцовка - это неподъемная задача. (да еще надо не ошибиться в размерности данных). А примерно грамотный человек может сказать на вскидку с точностью 80-85%.
Пойти учиться в автодорожный техникум, лучше Свердловский.
A*
Alibi **1997**
никак.. . :)
И.п. Симонян
никак может быть 60л. с и 6 л обьем
Nozim Saidov
думаю не как, потому что! объем можно будет разной и это не зависит от мощности, я могу поставить турбонаддув мощность будет уже больше а объем джижка так же
никак!
при объеме 1.5л на жигулях 72л. с
на хонде цивик 94г. в 1.5л 115л. с
Рома Zero
никак никак