Автосервис, обслуживание, тюнинг
Добрый день! Расход увеличился..пояснения внутри...
Увеличился расход топлива.По городу остался прежним,но при больших скоростях (170 км/ч и выше) увеличился на литр.Раньше было максимально 7 литров при такой скорости,а сейчас 8...В чём может быть причина?Поведение двигателя без изменений,авто VW Golf 4 TDI.
Юра привет, ну вообщето причин то может быть много, от того что заправка стала недоливать, или фильтра надо поменять, нусамое лёгкое это фильтр, не хватает воздуха, но датчик засорения фильтра по идеи должен сработать. а так надо копать слишком мало данных, может плунжера подсели.
Евгений Посохин
Привет Лёня! Данные о расходе это показания бортовика,так что заправка отпадает Лёнь.Я вообще только сегодня ето заметил и о фильтрах конечно же подумал...На следующей неделе поменяю и дам знать....
посмотреть резину - правильное давление, углы установки колес (если вдобавок перешли на зимнюю - в пределах нормы такое изменение) . на больших скоростях брызговики, антенны и прочая лабуда требуют доп затрат на топливо - может что-то такое установили
Евгений Посохин
Резину менял,но размеры колёс такие же ,что и летние и снега нет у нас....давление в норме...Ничего не устанавливал...всё по прежнему...
По всем нормам зимой расход на 10% больше чем летом, это связано с температурой ступиц, коробки передач и т. д. и в общей сложности набирается дополнительное сопротивление качению.
Евгений Посохин
Привет Таксист!)Я в Германии живу и у нас сегодня +10...Во как )))
не забывайте что пришла зима.. . это нормально
Юр а по колёсикам стучал, это первое что я всихда делаю ;-))) а потом сразу к спецам если не помогаить...
Евгений Посохин
Фары протирал,в выхлопную трубу дул,а вот по колёсикам постучать не догодался )))))) А поможет?))))
это разве проблема.... У меня, помню девятка на 185 км. ч гораздо больше жрала! ! Ну а если серьезно, то если в горку черным чуть каптит, то форсунки подсаживаются. у дизелей так. Если вихрекамерный впрыск - то не знаю....
резину -МЕНЯЛ?
Евгений Посохин
Резину менял,но размеры колёс такие же ,что и летние и снега нет у нас....
давление в шинах проверь
Евгений Посохин
Резину менял,но размеры колёс такие же ,что и летние и снега нет у нас....давление в норме...
Всего 1 литр?! Да это проблема разве?
Евгений Посохин
Для меня ДА.Всё должно работать как часы,а Вы ездите как я понимаю,пока авто колом не встанет...
давление в шинах разное, багажник сними если есть, хочешь сьэкономить на бензине езди 90
Евгений Посохин
Ты не понял суть вопроса...Всё осталось в машине без изменений,а расход увеличился...Проблема в чём?