Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему не уменьшается расход топлива? (подробно внутри)
Хонда цивик седн 1.3 гибрид, расход что на трассе, что в городе 8.3 стоит колом, иногда редко бывает 8.2. Обсулживаю машину я всегда, раз в 10.000 км масла, фильтры меняю, масло оригинальное лью дорогое, свечи иридиевые 8 штук поставил вчера, думал расход из-за замены свечей хороших хотя бы на литр упадет, ничего не упало, на улице тепло 22 градуса уже 3 дня, тоже должен упасть расход был, не упал, в том году у меня летом когда было 20 и выше градусов тепла 7.2 расход был, я не гоняю, в обычном режиме езжу среднем, не тошнот и не гонщик. Шины надутые, давление в норме, двигатель тоже в нормальном состоянии. Вопрос собственно в чем, из-за чего еще расход может быть таким высоким, в моей машине расход в городе должен быть около 6 литров, а у меня на 2.3 литра больше нормы, и на трассе у меня расход одинаковый с городом. Думаю может быть расход высокий из-за того что топливные фильтр не менял 3 года?
http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/Civic Hybrid?eng=BENZINE&engv=1.3&prody=2008&transm=VARIATOR
Средний фактический расход в городе 7.98 - т. е проблемы у многих - но добиться уменьшения до 6.5 можно все тщательно проверив
Езда на короткие расстояния - при неполном прогреве расход может быть выше на 20%
Масло - на маломощных авто дешевое масло может дать около 15% перерасхода
Открытые окна могут дать +5% расхода
Забитые форсунки да и еще возможно низкое давление из за фильтра
Датчики расхода воздуха температуры и лямбда зонд медленная реакция может дать сильный перерасход при этом никаких ошибок
ИТД вариантов куча лучше на хорошую диагностику где проверят все датчики отделно так сказать - и лямбду осцилографом - хотя на хорошем диагностическом оборудовании и так можно!
Открытые окна могут дать +5% расхода
Нормальный у тебя расход, не парься. Или ты хочешь что бы потребление было как по паспорту?? Тогда создай ей идеальный условия. Убери с дорог знаки, светофоры, перекрестки, людей и машины и не дави на газ.
Смени заправку.
В "мозги" надо залезть, только не дяде Васе, а спецу. И если уж ТО делаете, то полностью надо, а не частично, фильтра вовремя надо менять. Да, еще и бензин может хреновенький, попробуйте на другой заправке заправится, а то у нас "мастеров" бодяжить топливо хватает.
Виталий попробуйте поменять фильтр в баке . А лучше всего попробуйте прошить и залить новую программу в блок
Дидар Асанов
а вот в прошивку без необходимости лазить не надо. К тому же неисправный авто прошивают редко, я например отказываюсь.