Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрый день!Может ли на авто увеличится расход бенза из за того что практически всегда включена печка(холодно потому что

Andrey Zhironkin
Она, родимая.
Для тех, кто говорит, что несущественно - посчитайте, насколько увеличивается расход, если вентилятор печки на полном режиме потребляет 10 ампер. У вас что, 120 ватт из воздуха берется, или где?
Алексей Спивак
Лучший ответ
При выключенном кондёре - очень незначительно. Не заметишь.
все включенные электроприбопы, вклюючая охлаждение, обогрев, освещение. Все - влияют. Ну ты надеюсь не кондеем греешь.. . Кста - не забывай его погонять раз в месяц минут 5-10...
Дмитрий Черник
любой потребитель увеличивает расход бензина ...лампочка, печка и т. д.

пример: потребление холостых на моей 1 литр в час, если включаю ближний 1.1 литра в час
да
но не существенно
а ваще любой эл прибор-жрёт топливо (включённый)
ну халявной энергии не бывает, и печка не исключение. но увеличение расхода от нее - микроскопическое
Печка-потребитель эл. энергии. А гена тоже не мало берёт мощи с движка! А кондей берёт 5-7% мощности. Так что это нормально.
Максим Башин
она сдесь не причем
Конечно.
Сереган
Если вы используете кондиционер на обогрев, это и есть причина.
От чего зависит расход бензина написано здесь http://avto-sovet.com/
Само собой! Еще на трассе крадут бенз. зеркала, багажники, нештатные выступающие брызговики. Даже лишние антенны!
Смотри : вентилятор - генератор - мотор - бензин. Расход увеличивает любой дополнительный потребитель энергии, т. к. энергию в автомобиль поставляет топливо
печка движок охлаждает что твой радиатор.. . ты ему прогреться не даешь, вот он холодный бензин и хавает...