Автосервис, обслуживание, тюнинг

Расход топлива увеличевается при включённой печке или нет?

авто ВАЗ 21063.Увеличивается ли расход топлива при включённой печке.Если да,то почему.Спасибо
конечно!
Serg Pavlogradskiy
Лучший ответ
Саша Чувашов И от чегоже, от того что включается маленький вентилятор?
Дмитрий Макаров Простите, но ответ глупый!
а у вас разве печка не бензиновая?
и обогрев, и вентилятор, а особенно кондиционеры увеличивают расход бензина!
Григорий Игнатюк Кондиционер увеличивает расход топлива--это неоспоримый факт. Нормы списания топлива на машину с кондишенем и без---РАЗНЫЕ.
Да, но этот расход чрезвычайно мизерный - ноль целых хрен десятых процента.
Почему моторчик печки сосёт энергию от генератора, тот больше нагружен, а генератор крутит мотор.
Sergey180673 Bosiy
Нет
Саша Чувашов
на несколько миилиграм на 100 км
Полный бред! Увеличения расхода нет. Расход на печку-только (из легковых) у Запорожца---она работала на бензине.
Евгений Кокоулин целиком согласен, все электроприборы питаются от аккума, а вот генератор ему не даёт разрядится то бишь его подпитывает.
увеличивается, но почти незаметно
P O Z I T I V !!!
с какой стати если тока вентилятор но это не значительно
Сергей Скулин
расход растет на пару грамулек это все не существенно, другое дело когда включено почти все потребители, печка, свет фар и габаритов, музычка, дворники, обогрев заднего стекла и зеркал если есть, тут уж расход поднимется но опять же не на много, грам на 100-200 из расчета на 100 км. Почему зимой расход больше? Потому что зимой очень много бенза тратится на прогрев холоднющего двигателя после ночной стоянки да и в течении дня (мотор то быстро остывает) , плюс скорости зимой меньше чаще приходиться ездить на пониженных передачах а это тоже способствует вылетанию бензина в трубу. Плюс если буксуещь где нибудь, тоже плюсик к расходу. Плюс коэффициент сопротивления качению автомобиля и выбег авто зимой из за снега меньше тоже прибавляет к расходу
Евгений Назаренко Спасибо за рахвёрнутый полный ответ.Благодарен
ну да если шоха еще и с кондеем. ---увеличивается нагрузка на тело. ведь ща пока тепло.
Мадик
нет !
Да но очень незначительно так как идет доп. нагрузка на генератор
net,esli ne s4etat tot fakt shto zimoi vo vremya progreva dvigatelia vkliu4it pe4ku to on budet gretsa menuti na 3 dolshe,i tem samim uveli4etsa rozxod topliva
Т)
Т.нурахмет ))
Вентилятор печки дает дополнительное энергопотребление. А это дополнительная нагрузка на двигатель. Расход увеличивается. Однако, увеличение нагрузки очень несущественно. Думаю, порядка 50-100 мл бензина на 100 км.
он одинаковый короче
Г А
нет конечно.. . печка работает на электричестве -т. е-на акумуляторе-гинераторе.
Евгений Назаренко Да..Но охлаждение двигателя идёт защёт печки..Может это как-то влияет
не заметишь ничего.