Автосервис, обслуживание, тюнинг

как можно снизить расход топлива!!!!

Ford Taurus 1995 года 3литра 141 л.с жрет 12 литров аи 92 можно ли снизить расход топлива и насколько
а как вообшето? 400 грам на лошадь в час, скока надо ?
тъ извии, но поремени стиль ездъ и все .
вчера съекономил 5 копеек, бежал за автобусом
завтра побегуза такси
Адик Баянас
Лучший ответ
Окна закройте.
Нормально это, если по городу. У меня 125 лошадей, по городу с кондиционером меньше десяти литров не выходит. По трассе обычно меньше восьми получается....
Marusio Mar
это и так для него ооооооочень мало!
Тимур Кочиев
12 литров для американца вполне нормально!
Если все же хочется поменьше, то можно попробовать.
Поговорка гласит: Тише едешь, дальше будешь! . им это правда. Если ехать со скоростью километров 70-80, то расход будет меньше. И еще, для экономичной езды очень вжна стабильность скорости. То есть когда едите, старайтесь держать педаль газа на одном и том же уровне. Без лишних разгонов и торможений.
Постарайтесь плавнее и менее интенсивно разгоняться . Когда сильно давите на газ, инжектор переходит на мощностной режим и льет в мотор топливо ведрами! В общем, смените стил вождения на более плавный.
Можно пойти и другим путем. Слегка дефорсировать двигатель. Обратитесь за этим к спецам по ЧИП-тюнингу. Они уменьшат Вам количество и качество смеси. Машина станет чуть медленне, но гораздо экономичнее! ! Это проверено. У друга на 99-ке укрутили смесь с 1,2 до 0,8. Теперь на трассе 5 литров на 100 км. Не так разгоняться правда стала, но он больше 100км/час не ездит.
И еще один ОЧЕНЬ важный аспект экономии топлива, это техническое состояние машины (свечи, хорошее масло и фильтры это 3-5% расхода топлива) . И главное, проверьте сход-развал. Углы установки колес влияют на расход очень сильно!!!
Савр Мутулов
толкай взади!! ! купил американца и жалуется! 12 литров для таураса это сказка!!!
Sex Paren
Можно. На 12 литров. купи проездной на метро
экономичное вождение и больше некак.
Резину узкую поставь
Сергей +++++++