Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как можна снизить расход топлива?
Здравствуйте! На АУДИ-90 89г.в. с двигателем 2,0л. инжекторный, расход при смешаном режиме: 11-12,5л., думаю что наверное многовато, а может это нормально для этого авто с таким двигателем? Авто у меня буквально несколько месяцев, в этих вопросах сильно не разбираюсь поэтому хотелось бы услишать ваше мнение. Подскажите пожалуйста, что можна сделать (подрегулировать) для того, что бы снизить расход топлива в автомобиле, слишал только то, что - степепень загрязнения воздушного фильтра влияет на расход бензина, т.е. чем он грязнее тем бензина потребляеться больше. Все заранее огромное спасибо.
Для 2-х литров нормально !
Смена свечей, фильтра, подбор адекватного масла. Посмотреть (заменить) ремень и ролики привода газораспределительного механизма. Перейти на 95-й бенз. Или вообще поставить газ. Так что без вложений не обойтись.. . но на экономию это не похоже.
машинка твоя далеко уже не новая, поэтому такой расход для неё нормальное дело...
Адекватный расход
я бы предложил изменить стиль вождения :
-плавный стиль без резких разгонов и последующих торможений
- мощности двигателя достаточно для переключения передач и дальнейшего продолжения движения на 1200-1500-2000 оборотов, - не раскручивая обороты будет экономия
-в пробках воткнул 1 и отпустил газ, будет на оборотах ХХ катиться неторопясь
-в городском цикле - по возможности - движение накатом
-используя спуски - катиться на нейтрали
-за городом - максимальное время на 5передаче
У вас далеко не новая машина + 2-х литровый двигатель. При таких условиях - расход просто идеальный.
Уменьшить его можно исключительно сменой стиля езды. Плавно разгоняться, меньше тормозить, чаще использовать езду накатом.
Это летом. Зимой все то же самое, вот только накатом категорически нельзя ездить.
В вашем случае беспокоиться нет необходимости.
Меньше ездить на машине :)
смотря какая тачка )))) на старых че то в карбюратре с попловком делать надо тока не переборшить ))) лучьше в авто сервис загнать там может чё посоветуют