Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обратил внимание, что у многих зимой номера замазаны грязью (типа просто машина грязная) и при этом стекла чистые!

Почему менты закрывают на это глаза?
Миржан Утешов
за такое обычно не штрафуют вот и ленятся.
Елдос Бакаев
Лучший ответ
Миржан Утешов за такое не штрафуют, за такое лишают прав
через номера вроде никто на дорогу не смотрит)))
Витя Белозеров
Грязные номера - это выгодно.
Михаил Прибок
Им больше заняться нечем
У меня, обычно, почему-то наоборот!!! :(

Из-под колёс впереди идущих весь шлейф грязи летит в лобовое, а не на номерной знак. Мало того!!! На асфальт же с мотора масло может у кого-то подтекать. В общем, потом ещё дворники плёнку жирную по стеклу мажут и вообще нифига не видно!!! Особенно в сильный ливень!!! :( Намажут плёнку и она с водой перемешивается. А если на дворе ещё и ночь, то масло начинает по-бешеному отсвечивать и бликовать!!! :(

Причём выходить оттирать тряпочкой эту плёнку и дворники совершенно бесполезно в следующие 150—200 м проехав за кем-нибудь следом эта плёнка образуется вновь. Даже если машина была сухая, те кто впереди едет поднимают сухую пыль с дороги, которая, опять же, промасленная. И в первый же дождь, пыль осевшая на резиновые скребки дворников помогает замызгать стекло. Дворники из этой размоченной, первыми каплями дождя, пыли всё масло умудряются размазать по лобовому стеклу!!! Прямо наказание какое-то!!! :(

Одно радует. У нас порядка 320-ти ясных солнечных дней в году. И дожди бывают крайне редко. Снега, практически, вообще нет. 2—3 дня в году на дороге лежит от силы. У нас, если солнце вышло, тогда при -7° C весь снег с дорог моментально сходит. А, если температура резко скакнёт, при наличии влаги на дороге и выйдет солнце, тогда даже при +3° C зимой прямо улицы натурально парить начинают (над дорогой на 10—15 минут поднимается густой пар и всё быстро высыхает). А так, у нас в предгорье (700—500 м над уровнем моря) влажность крайне низкая.

Надо дворники с омывателем на номера поставить, то впадлу их вытирать;)