Автосервис, обслуживание, тюнинг
Готовлю машину к дальней поездке. На что особенно обратить внимание?
Вот машина.

Проедься, посмотри на колеса, если заметен износ протектора заедь на сход, развал. проверь тормозные шланги, колодки, заедь подкачай колеса до нормы, если бьет руль при езде выше 100км. ч. отбалансируй. ступичные подшипники слышно если они накрываются, идет свист или гул и при торможении может бить в руль если передние подшипники, запасное колесо обязательно проверь, не грузи автомобиль больше допустимого, будет не комфортно ехать, можешь обклеять как советую от комаров и мошек и от сколов, подбери музыку по своему вкусу только не спокойнуй что бы не убаюкивало. выспись хорошо перед дорогой. И удачи!!!
Проверьте состояние колёс. И запасного!!! Проверьте давление в шинах. Проверьте как горят наружные световые приборы. Возьмите с собой несколько лампочек.
Viktor Viktor
Ну лампочки всегда есть в машине, а резину ныне новье поставил.
Морду Обклей Малярным Скотчем, от Сколов Застрахуешься ну и Ходовку Посмотри, Не Лишним будет перед Дальняком!
Главное, обрати внимание на сумму денег в кармане. Деньги - решают все проблемы.. .
Масло, естественно, должно быть поменяно в срок, ремни, свечи и т. д. Аккумулятор чтобы был не времен Петра Великого. Посмотри, не "жрет" ли резину, оцени состояние тормозных колодок и, вообще, ходовой. Замени батарейку в "сигналке", а то может быть хохма. Возьми хороший автокомпрессор, чтобы не крутить, как дураку, домкрат в проливной дождь, а так - подкачал колесо, да до шиномонтажа дотянешь. И выкини всю дрянь из багажника.
скока километров?
бывало за день 500 на круг
дык даж по калесам не пиннал
сел-поехал
бывало за день 500 на круг
дык даж по калесам не пиннал
сел-поехал
Viktor Viktor
Туда-сюда 7 тыщ км.
Маляркой реально обклей. Ходовка. Все рабочие жидкости. Запаска, баллоник, домкрат бабло на экстренный ремонт. А так.. . Считай что неделю по городу катаешься. На что внимание обращаешь? Вот и все. Ни гвоздя не жезла...
Viktor Viktor
Спасибо.
ЕСли машинка прошла не мало, то проверте состояние подшипников ступец, не сложно, переднюю и заднюю подвеску, колёсики, Одним словом нужно сделать ТО, номер 2.
бензонасос, коммутатор, трамблер, свечи
Проверь давление в шинах, колёса можно от балансировать если давно не балансировал. Масло проверь, если давно не менял поменяй. Воду в АКБ долей если нету, дальний свет\ближний, может лампочка перегорела какая. Колодки тормозные ну и т. д. все расходники. По ходовой, если что то где то стучит, лучше поменять, а то если в дороге что то крякнет будет хреново в полевых условиях. Канистру с маслом, запчастями с собой возить не нужно, всё сейчас продаётся в пути. Ну и счастливого пути!
Я думаю, что в дальней поездке самое главное- надежный товарищ, с которым не скучно в пути. :) А по машине - взять зап. части: фильтры, масла, запасное колесо, компрессор, аптечку оснастить нужными препаратами.
номер не читается !
а если серьёзно - масло, тормозные колодки и исправная подвеска - это понятно. Я рекомендую проверить балансировку колёс. Редко кто обращает на это внимание, при ежедневно езде по городу кажется, что всё в порядке, но на трассе могут выявится вибрации и биение на руле - не комфортно ! (как минимум)
Бери запасную машину с собой
проверь ходовую шаровые наконечники колодки стойки опорники купи датчики рхх положения дросселя и коленвала проверь топливную на давление и впрыск купи реле карслона и предохранители проверь развал и балансировку и возьми с собой новые ремни грм и генератора и таблетку гены проверь
на колеса
Viktor Viktor
Нанче новье поставил.
В первую очередь поменяй ее на машину))
Viktor Viktor
Это отличная машина.
ремень грм, шрузы, опорные подшипники
обрати внимание на кошелек!
путин брал с собой ещё две машины
Viktor Viktor
Жалко его.