Автосервис, обслуживание, тюнинг

еду в свою первую дальнюю поездку 600км в одну сторону на ваз 2115, 2007 года

Здравствуйте, собрался в дальнюю поездку готовлю машину, заменил ремень ГРМ, и ремень генератора, поставил новый АКБ, поменял масло, добавил тосол, тормозуху проверил, дигло - нигде масло не течет взял 2 запаски с собой, полно ключей и букет датчиков на всякий случай, так же взял масло, тосол, тормозуху, 2 новых ремня ГРМ и генератора, свечи, модуль, что еще нужно посмотреть и на что обратить внимание, или что взять с собой ?
документы не забудь ))))
Валерий Джаллов
Лучший ответ
Ну ремни ГРМ тебе точно не помогут )))
Моток проволоки алюминиевой, хомуты, провода, домкрат, трос, вода, лампочки - как минимум
Андрей Комендантов Из нескольких ремней можно сгондобить буксир .
Валера Лоскутов но лишним не будет он точно ))
возьми побольше тушёнки, сухарей и питьевой воды... и положи денег на телефон...
Сергей Елисеев
Давление в колесах проверь перед выездом и одну запаску и 2-ой ремень грм можно дома оставить, они лишние. Где по дороге желтые знаки увидишь ПДД соблюдай. Удачи.
прицеп нужен со сваркой, тисками, наковальней))) позавчера приехал с москвы (1800 км грубо) машина с 2000 года и 10 ключей, запаска своя
Антон Иванов
Anna Golub пистец. Ключи лет 6 как не вожу. Машину надо нормальную иметь
Владимир Сюта нее
1. все жидкости в разумных пределах - всегда
2. буксир (пока для других и не раз)
3. рабочая одежда и много всего только ездит, но у моей багажник большой, посему это все богатство не мешает.
кроме троса и денег больше ничего не надо
Олег Маяков
Лучше денег побольше
Oleg Novikov
Anna Golub во во, один хер в авто не петрит
плеать, нормальную машину возьми.
Я на 1600 езжу, только проверяю запаску и балонник, омывайку и бензин заливаю.
Saken Seithanov
Вы не переезжаете часом ?
сей час вожу домкрат и компрессор аварийный набор ремонта шин и набор головок и чемодан всяких ключей болтиков шурупов шайб и т. п и ничег о в дороге не делал только дама-а зачем вожу? привычка раньше на старой четвёрке ездил правда не помю пару раз запаску менял а щас и докатки то нет
это рядовая поездка, а куда пассажиров поместишь?
Валера Лоскутов еду я жена дети, лишних не берем
сочуствую
Улан Борбиев
Для ВАЗа -это наверно полный комплект. Да забыл возьми пару банок всяких винтиков-болтиков.
а ты что, по пустыне ехать собрался, надо то все иметь карточку с деньгами и телефон, что бы эвакуатор вызвать
Скорп 77
у тебя вот пробег наверно тысяч 100, ремень не менял по любому, да и остальное тоже. неужели ты думаешь, что за 600км она у тебя развалится? мы в 2008 с родителями на двенашке за 2500км в одну сторону ехали, отец машину отдал в сервис проверить все, все норм было. ни одной поломки за 5000км. так что не накручивай себе
Трос, провода чтоб прикурить и бухла!