Автосервис, обслуживание, тюнинг

Греется ВАЗ 2105 2007 года выпуска

Поменял печку, заменил термостат на более холодный сделал включение вентилятора радиатора через кнопку из салона и все равно греется стрелка валится в красную зону, (антифриз кипит и вылевается из расширителя) причём не постепенно а сначала замерает на 90градусах, потом начинает ползти дальше, что делать не знаю, мотор инжектор ПОМОГИТЕ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ
Похоже на помпу, до 90° всё нормально, какое-то время на 90° помпа работает, а потом начинает крыльчатка проворачиваться от нагрева
Михаил Макутин
Лучший ответ
Сергей Додонов Вооооот, последнее время только о ней и думаю, заказал с шнивы, жду когда придёт, буду менять
Сергей Додонов Итальянская, но дело не в помпе, сегодня поменял, ситуация улучшилась, но не полностью
"Поменял печку, заменил термостат" - То есть расковырял систему охлаждения, а сейчас не можешь удалить воздух из системы.

Василий Кудрин
антифриз проверь.
Тосол уходит?
Виктор Н
Виктор Н Резиновый шарик вместо пробки расширительного бочка натяни да глянь не надувается ли
А ремень нормально натянут?
При прогреве нижний патрубок радиатора должен начать греться после 80 градусов.
Юра Юрков
Сергей Додонов Греется после 50, я ставил самый холодный термостат
Юра Юрков Так и не ответил на вопрос, после 80 нижний патрубок горячий?
Помпа?
Сергей Додонов Возможно, вот жду может ещё кто нибудь что предложит
Тосол уходит-помпа.
Vlad Bar
Прокладка ГБЦ пробита. Все эти твои действия, как мертвому припарка. Снимай голову. Обязательно вези ее на шлифовку и проверку на трещины и собирай обратно, заменив прокладку. Пока не заклинил движок
Сергей Додонов Откуда такая уверенность что это прокладка?
Если твой ВАЗ 2105 продолжает перегреваться после замены печки, термостата и включения вентилятора радиатора, следует рассмотреть несколько возможных причин и соответствующие решения:

1. Проблемы с системой охлаждения: Проверьте, нет ли утечек в системе охлаждения, таких как треснувший радиатор или перегоревшие шланги. Убедитесь, что все соединения плотные и уплотнительные кольца в порядке. Если вы обнаружите проблемы, замените или почините нужные детали.

2. Неправильно установлен или неисправен вентилятор радиатора: Убедитесь, что вентилятор работает должным образом, включается при достижении определенной температуры и достаточно мощный, чтобы эффективно охлаждать радиатор. Если вентилятор работает неправильно или слабо, замените его или обратитесь к специалисту для диагностики.

3. Проблемы с водяным насосом: Неисправности или износ водяного насоса могут также привести к перегреву. Убедитесь, что водяной насос функционирует правильно и нет неполадок или утечек. При необходимости замените его.

4. Плохое освобождение воздуха из системы: Проверьте, что система охлаждения хорошо прокачана воздухом и все воздушные пузыри удалены.
Смотри выхлопной дым если он как бы белый значит прокладка гбц
Николай Булло А и ещё помимо выхлопного дыма сейчас проверь щуп на нем помимо масла ты увидишь свой тосол или вода че там ты заливал то это сразу 100% гбц прокладка
Сергей Додонов Чистый, только масло