Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выплевывает щуп. Ваз 2105, 93 года, машина после капремонта. Масло shell минералка/ Два раза выплюнуло щуп.

ксенонъч прав, сапун забит
Кирилл Пушков
Лучший ответ
Что за кап ремонт если даже систему картерных газов не прочистили !?
выплёвывает через выхлопную?? ? гыыы
для начала открути крышку сапуна и помой набивку после сними шланг сапуна с воздухана и выковырни ершик с патрубка на воздухане, а потом уж паникуй
Давит и в картер, а не только через клапаны, поди и дымит в отверстие для щупа? Про масло не знаю...
Смотри выход из блока на воздухан (патрубок)... Он может забит... Движек не дышит.... Смотри не переливает ли карб... Обильная подача топлива, кольца снимают остатки бензина и бросают в картер, там образуются пары бенза которые взрываются и выбрасывают щуп... Масло здесь ни при чем...
Колечки дохлые остались после капитухи.
на клей пробывали посадить?
Эдик Арбузов
ха-ха. первый раз слишу.
Система картеных газов забита! Сапун на улицу выведи если не поможет снимите крышку клапанов в ней есть сетка помойте! А так ищите где забито! Может еще забито рядом с щупам где шланг стаит там обычно какойто парафиновое отложение скапливается!
либо удлинённая трубка вентиляции картера нажралась) )
либо проверь шланг, сапун
на входе шланга в возд фильтр, есть медный пламягаситель, наверно он забит)
А ты плюнь во братку ему и все будит нормальна.
На работающем двигателе открой заливную крышку (масла), если от туда будет брызгать масло, двигателю кирдык.