Меняли прокладку и фрезеровали головку по той же причине
Что может быть?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
После фрезеровки головки и замены прокладки на ваз 2105 все равно бежит вода с маслом
меняйте моториста, надо искать трещину.
Анатолий Почупайло
Причину нашли, бежит из под заглушки на блоке, которая в сторону салона смотрит
Асылбек Темиргазиев

и содрали с Вас по полной. ремонтом классических двигателей уже щас мало кто занимается. езжай на разборку или смотри на Авито. по цене ящика водки Вам могут продать рабочий двигатель от Жигулей (лучше производства СССР). если есть гараж, балка, лебёдка или таль и хотя бы двое-трое здоровых парней за пару дней воткнёте мотор в машину. удачи Вам!
Анатолий Почупайло
Современные автосервисы на коленках лучше сделай сам если можешь а то просто задолбаешься туда деньги отвозить и за месяц причину так и не нашли ведь это же каким же нужно быть умным чтобы не посмотреть что клемма окисленная.... А они уже предлагали капиталить двигатель
Подай воздух в камеру сгорания при закрытых клапанах и найдёшь.
Анатолий Почупайло
Блок треснул например
Анатолий Почупайло
Либо так собрали, либо трещина. Опрессовку делали? Тянули наугад или динамометрическим ключом?
Анатолий Почупайло
Если после замены прокладки и фрезеровки головки на ВАЗ 2105 все равно продолжает бежать вода с маслом, возможны следующие причины:
1. Неправильная установка прокладки: При установке прокладки важно убедиться, что она правильно расположена и надежно прижимается к поверхности головки блока. Если прокладка неправильно установлена или не хватает силы прижатия, это может привести к утечке воды и масла. Убедитесь, что прокладка правильно вырезана и правильно установлена, а также использовано соответствующее герметизирующее средство.
2. Дефект головки блока цилиндров: Могут быть повреждения или трещины на поверхности головки блока цилиндров, которые могут привести к утечкам воды и масла. Если головка блока цилиндров имеет серьезные дефекты, возможно, потребуется заменить ее или выполнить более серьезный ремонт.
3. Проблема с деталями системы охлаждения: Проблема может быть связана с другими компонентами системы охлаждения автомобиля, такими как радиатор, водяной насос или термостат. Неправильное функционирование этих компонентов может привести к некорректному распределению или недостатку охлаждающей жидкости, что может вызвать утечку из головки блока цилиндров.
4. Замасленность системы: Если слишком много масла попадает в систему охлаждения, это может привести к смешиванию масла с водой и утечке. Проверьте уровень масла в двигателе и убедитесь, что он соответствует рекомендациям производителя.