Подскажите какие нужны прокладки и сальники для замены прокладки гбц
Ваз 2114
и как можно обойтись без спец инструмента
В наличии головки, ключи отвертки плоскогубцы
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена прокладки ГБЦ 8 кл ваз
а затягивать голову будешь на глаз?
Динамометрический ключик нужен
Правда я раз на дизеле тянул на глаз--получилось
Динамометрический ключик нужен
г-образный ключ труба полметра и головка на 14
Андрей Осипов
А какое усилие ?
Купи книгу издательства ЗА РУЛЕМ за 250 рублей, она с цветными картинками и тупые вопросы задавать не будешь.
Ключи то есть. А голова и руки?
Спец ключей не нужно. Только ключ динамометрический, либо, если нет, то безмен. Затягивать гбц обязательно с нужным моментом, иначе не долго прослужит. В магазине так и говори что нужна прокладка гбц, сальник распредвала, прокладка клапанной крышки, прокладка выпускного коллектора. Если будешь пользоваться герметиком - ни в коем случае не перебарщивать. Забьет каналы - хана мотору. Заодно не забудь проверить люфт помпы, можно поменять ремень грм и ролики, если они уже много прошли. При сборке не жалей масла, на сухую что б ничего не терлось. И еще... перед установкой очень внимательно проверяй новую прокладку гбц. Иногда бывает что не пробито какое-то отверстие. Это недопустимо. Сравнивай со старой. А то или канала для масла не будет или для охлаждения и мотор из-за этой мелочи загубишь. Удачи!
Трещетка труба 1м кантер (весы пружинные до 10кг) это динамометрический ключ. Прокладка гбц с герметиком ( чтоб два раза не обтягивать) Прокладка крышик клапанов, прокладка штанов, туда же гайки медные. Голову после снятия промерять щупом если что шлифануть на фрезерном.
безмен еще нужен так у тебя все есть