Автосервис, обслуживание, тюнинг

какие признаки неисправного регулятора давления топлива? инж 8 кл ваз

движок работает крайне неустойчиво. Причем не «троит», как при проблемах со свечами; звук мотора неровный – не урчание, а словно поезд погромыхивает на стыках; на холостых оборотах движок может и вовсе заглохнуть. Понятно, что такой симптом свойствен многим заболеваниям: неправильному монтажу приводного ремня, залитым свечам, засоренному карбюратору… Так что если наличествует только он – проверять, скорее всего, придется многие узлы; при движении мотор работает рывками, наблюдаются «проваливания»; ненормированный расход бензина (или дизельного топлива). Опять же, признак может говорить о разных проблемах, так что желательно «ставить диагноз» по совокупности симптомов; в отработанных газах превышен уровень угарного газа (что проверяется соответствующим прибором или – просто «на нюх»); при переключении на повышенную передачу разгон слабый, медленный. Машина теряет свойственную ей приемистость; на педаль газа реакция с запозданием и слабая (если это не характерная черта вашего авто – для некоторых ВАЗов и «китайцев» такое поведение вполне нормативно). Подробнее: http://autoflit.ru/1032-priznaki-neispravnosti-regulyatora-davleniya-topliva-vse-chto-nuzhno-znat.html
Дмитрий И Ольга ,,,,,,
Лучший ответ
он вечный
Давление либо больше, либо меньше, чем должно быть. Зачастую меньше. Ну и после простоя давление может падать (а не должно)
Aleks Ten
При низком давлении холодный двигатель сложно завести, при повышенном давлении сложно завести, но уже горячий двигатель, выхлоп будет черного цвета а также увеличен расход топлива. А вообще надо взять самый простой манометр подойдет любой и замерить давление. Современные двигателя очень чувствительны к давлению топлива.
Про100 Саня