Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена прокладки ГБЦ в сервисе или своими руками?
При замене прокладки нужно знать причину её замены, и проконтролировать головку , ,так как она будет снята, шлифануть хотя бы руками крупным новым точильным кругом для проверки её прилигания, а то замена ПГБЦ будет бесмыслена .И на сервесе это мотористы сделают, что можете не сделать вы. Работаю в сервесе делаю всё себе сам и советую если есть условия и желания то делайте сами, лучше вас никто не сделает авто ваше, а не моториста. честно работы на четыре пять часов, но за пару дней не спеша всё получется.
Странный вопрос.. . Что такое "иномарка"? С некоторых иномарок можно голову снять чуть ли не отверткой и плоскогубцами, а с некоторых только с помощью спецключей, съемников и знания некоторых нюансов именно этой "иномарки". Кроме того, ты точно знаешь зачем ее снимать собрался? А дальше что с ней делать будешь? Шлифовать есть чем? А опрессовать? А клапана при необходимости проточить? Клапана рассухарить можно и с помощью молотка и головки, допустим, а обратно есть чем собрать? А димамометр чтобы голову обтянуть? В общем, никто кроме тебя самого не может знать, справишься ты с этим или нет.
на дороге делал бы сам. а так в сервис
если знаешь-сам. нет-сервис
сделай сам
А мы кой знаем, справишся или нет? Не факт, усё от двигателя зависет. Некоторые и в сервисе не разбираются, у тебя ведь иномарка "динозавра ископаемая". Удачи
Смелее! Глаза- боятся, руки делают. Всё у тебя получится!