Автосервис, обслуживание, тюнинг

Меняется ли сальник коленвала в рамках замены прокладок гбц?

Меняем прокладки гбц. Будет ли дешевле поменять сальник коленвала в рамках этого ремонта? Двигатель не снимаем. Или так же, как и обычно выйдет по цене? Течь между акпп и двс. Заодно, какие запчасти заказывать при замене прокладок гбц? Прокладки гбц, поршневые кольца, маслосъемные колпачки, прокладку клапанной крышки, прокладки коллекторов. Еще что-нибудь? Двигатель V8.
сними акпп и поменяй
Андрей Владимира Сын
Лучший ответ
Файзул Собиржонов Легко сказать. 15000 руб за съем акпп.
Вы в курсе, где находится сальник и где ГБЦ? Это ж коробку и маховик со сцеплением снимать придётся! Короче рядом не лежавшие вещи... Одинаково по ценнику. При замене прокладки заказывать прокладку. А голову - тирануть на станке или вручную... Если масло не жрёт, не надо туда лезть...
Какая связь между головой, и коленвалом? В рамках этого ремонта, по-моему, одно на другое не влияет.
Файзул Собиржонов Я тоже так думаю, просто кто-то мне про этот сальник коленвала сказал.
Если машина вскипает - то может не прокладка ГБЦ виновата, а помпа и термостат?! А?
Прокладку ГБЦ вообще-то меняют только в случае её пробоя... А это при нормальной эксплуатации делается только при капитальном ремонте.
При капитальном ремонте ДВС - сальники коленвала меняются всегда! А при выходе сальника до капитального ремонта - ищите причину выхода сальника! Значит там уже не всё в порядке! Вероятно что пошёл люфт коленвала, которым сальник просто стёрло!
К вопросу взаимосвязанности... Вообще-то сальник коленвала - это поршневая группа. А прокладка ГБЦ - газораспределительный механизм. И диагностика их различна...
Владимир Бывшев Пиздобол диванный. Трепло.
Вообще-то сальник коленвала - это поршневая группа - Залупу на воротник. Это даже не КШМ. Это сальник коленвала.
Да у тебя там капремонт делать нужно походу какая замена прокладок? Чтобы кольца поменять нужно поршня вытаскивать. Снимай коробку и обязательно меняй сальник коленвала. Течь масла между двигателем и АКПП, так ездить нельзя, это не есть хорошо.
Файзул Собиржонов Не капиталка, а обслуживание двигателя. Капиталка - это расточка, гильзовка, сварка. А тут резинки меняем. Просто выбивает антифриз из бачка ож. Это по любому прокладка. Иначе и быть не может.
Файзул Собиржонов А кольца менять буду, чтобы второй раз не лазить. Я сразу все это хочу поменять.
Файзул Собиржонов И вытаскивание поршней - такая трудоемкая процедура?
Можно и сразу поменять. Меняй сальник коренной на коленвалу, и на коробке сразу. Хотя на коробке сальник как правило дольше ходит.
Саид Косимов