Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему автосервисы дорого берут за замену прокладки ГБЦ?
Потому что много сложной работы.
А Вы себе представляете сколько работы нужно выполнить чтоб поменять эту прокладку ГБЦ?!
- слить охлаждающую жидкость.
- снять навесное оборудование.
- снять все крышки, фильтра и прочее что мешает добраться до двигателя.
- снять крышку двигателя.
- снять кожухи привода распределительного вала.
- снять саму головку.
А потом ещё всё поставить на место, меняя по ходу детали... резинки уплотнительные... может натяжители и успокоители... Всё выставлять по меткам... в определённом положении.
Потом ещё всю конструкцию проверить, выставить клапана, запустить, отрегулировать...
А ещё бывает и так... головку сняли, а там сами клапана требуется менять... и начинается... дядечка - сделайте, позязя... на халявку... выполнить работу на 5-10 тыс.
- слить охлаждающую жидкость.
- снять навесное оборудование.
- снять крышку двигателя.
- снять саму головку.
Валериий Николаев
Ясно это ответ от мастера-ломастера) который не может поменять прокладку без проблем))
Анатолий Трушков
Обычно за работу берут только за замену а что там накрылось это уже за его счет это не капитальный ремонт где отдал 15 тыс и в движке все поменяли на новое
На ваз 1,5 тч ре. разве это дорого??
Валериий Николаев
За 1500р не нашел, предлагают от 3тыс. р. а где это за 1500р?
Можно дешево, покупаете динамометрический ключ и сами вперед...
Валериий Николаев
Чухаю так и сделаю, на ютубе все гораздо проще!
Сделай сам, потом оценишь свою работу, но при условии, что заведёшь после этого
Валериий Николаев
Чухаю сам попробую сделать, вот гараж бы найти только)
Да - в сервисы МНОГО обьявлений - ИДИ ПОПРОБУЙ
Валериий Николаев
Эти как раз сервисы от 3тыс. р и больше требуют! и то они еще что нибудь найдут и начнут доярить!
поменяй сам в чём проблемма))))
А какая машина? Сколько берут? В каком регионе?
Валериий Николаев
Ваз 2115, от 3тыс. р в Казани ((
Почему нотариус за одну подпись может взять половину пенсии, а стоматолог за две плобмы и всю вовсе ?
Валериий Николаев
Ты не туда попал мальчик)
А Вы себе представляете сколько работы нужно выполнить чтоб поменять эту прокладку ГБЦ?! А ещё бывает и так... головку сняли, а там сами клапана требуется менять... и начинается... дядечка - сделайте, позязя... на халявку... выполнить работу на 5-10 тыс.