Автосервис, обслуживание, тюнинг
на ваз 2105 заклинил замок зажигания. ключ не проворачивается. машина не заводится. руль заблокирован. если снять замок
на ваз 2105 заклинил замок зажигания. ключ не проворачивается. машина не заводится. руль заблокирован. если попытаться снять замок, то разблокируется ли руль? как попробовать без замка завести? какие повода соединить? спасибо
Снять замок на классике, когда он заперт не так-то просто, да еще и на месте. Хотя можно снять рулевой вал вместе с кронштейном и всем остальным и расковырять замок снизу, на месте туда просто не подлезешь, или просто заменить весь узел в сборе (в магазинах его знают под народным названием "бинокль-на-классику" ;) ). Но не забывайте, что замок мог просто-напросто замерзнуть. Дождитесь оттепели, используйте разморозку или попробуйте завестись и прогреть салон, возможно и замок оттает. Для этого снимите колодку с замка зажигания соедините коричневый провод с черно-синим (включится зажигание) , розовый с черным (чтобы запитать электродвигатель печки и остальное электрооборудование) , а потом кратковременно соединить и разомкнуть красный со связкой розовый+черный, красный провод управляет стартером, пока он соединен с "+" стартер крутит. Руль при этом останется заблокированным.
Когда крутишь ключ, то руль нужно поворачивать в ту сторону, в которую заклинили колеса и удерживать его до поворота ключа, иначе ключ не провернешь.
Это-обыкновенное чудо у неопытных. Попробуй при попытках повернуть ключ руль покрутить "туда-сюда".
пытайся руль туда-сюда вертеть и поворачивать ключ
Сними кожух, под ободком блестящим где ключь вставляется аккуратно отверткой плоской вынь личину из самого замка вместе с ключом и ненадо замок снимать и просто обычной отверткой заводи и все разблокируется!
Да, это самый напростейший блокиратор руля.
Поворачиваешь руль максимально в сторону и начинаешь крутить замок - блокиратор снимается