Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что означает разница в компрессии цилиндров ваз 2115 2006 года? 10,5; 10,5; 11;12. Горит лампочка "Проверьте двигатель"
при замере компрессии вообще то надо снимать колодку с ДПКВ-тогда и форсунки не будут открываться-если снять разъем просто с катушки зажигания-а установлена на этом авто именно она-то бензин попрет в кат и может он накрыться... Насчет масла в цилиндр прыснуть для определения причины-это да! Ремонт-по определению причины. Кстати, чек может загораться по пропускам воспламенения из-за разной компрессии, и будет отключаться форсунка цилиндра с низким давлением.
это еще не критично, но есть износ в первых двух цилиндров, когда разница достигнет3очков, то надо делать движку
смотреть надо разница больше 2 в цилиндрах требует ремонта. может колечек нет может клапана налей масло через свечку в цилиндры немного и померь поднимится значит колечки нет значит клапана или может прокладка.
компресия в норме. а вот если мерил не сдёрнув клемму с модуля зажигания то доставай порядка 3000 рублей.
Вообще это к скаматику надо подцепить и все ошибки видно станет.
Разброс не велик-норма. а проверить надо датчики у диагноста!
попробуй раскоксовку сначала, я бы СУРМ посоветовал, он кардинально отличается от других и сильно помогает. Если не поможет - капталка скоро. А по поводу лампочки ЧЕК - на диагностику.
может колпачки стали масло травить и там компрессия выше чем в остальных.
Это значит компрессия упала... стоит заменить кольца.... или же для начала залить раскоксователь колец.... если не поможет - менять...
Там где 10.5 в пределах нормы 11.12. скорей всего колпачкам хана масло прёт датчик кислорода дуркует .