Автосервис, обслуживание, тюнинг
С уточнением. Загорелась лампочка "Проверьте двигатель" (check engine), кто знает почему?
Тойота Королла, 400 км пробега - новая. На летней резине застрял в сугробе во дворе, пытался освободиться, никак, газовал сильно - машина на месте, потом машина заглохла, когда повторно завёл зажглась лампочка. Машина на гарантии, но вот гарантийный ли это случай? и что могло произойти? (Заглохла скорее всего из-за того, что сигналка отрубила двигатель, метка из машины ушла вместе с пассажиром, но она заглохла на больших оборотах - страшно ) З.ы. Коробка автомат. В инструкции написано что это может быть начиная от дросселя заканчивая двигателем и коробкой, страшно за коробку.
Фигня это полная у меня шевролет авео был я акомулятор новый хотел поставить снял поставил! завожу этот чек горит я так сним и проездил 4 года мне таксисты знакомые сказали кто на машинах бамбят это хирня утя ошибка какаято сбой в компе произошол он завис с этой ошибкой если машинка идеально ездиет то небери в голову если дёргаеться едь на диагностику!! !
чтоб спокоиней было лучше едь на диагностику! тем более это гарниитный случай диагностику те бесплатно должны сделать а вот чинить за деньги или нет это уже другой вопрос еть на гарантию чтоб спокоиней было!
Забей!
может что угодно быть, необходимо ехать на диагностику за которую придется заплатить, а обстоятельства в результате чего загорелся "чек" лучше не скрывать что бы диагностика авто и неисправности была точнее.
масло проверь
да уж зря газовал... .
только бы не коробка
да уж зря газовал... .
только бы не коробка
попробуй клеммы аккумулятора минут на 7 снять. Если не поможет в гарантийке не говори про сугроб и то что было
)
Chek как правило срабатывает на повышенное СО. Причина может быть разной от плохого бензина, свечи, мог и залить, самое страшное, что может быть это датчик накрыться. . Как уже писали выше сними минусовую клейму на пару минут, чек потухнет.
на коробке автомат нельзя буксовать!!!!
Не газуй в машине, задохнёшься и людей потравишь!
да
Доберись до ближайшего СТО, пусть сделают компьютерную диагностику автомобиля, посмотрят коды ошибок, сразу будет все понятно.
однозначно к дилеру ехать, пусть диагностику делают. машина новая - значит никаких косяков быть не должно. есть гарантия - определенный срок или пробег, вот пусть и делают
Масло не течет из коробки?