Автосервис, обслуживание, тюнинг

Загорелась лампочка ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ что делать?

у меня авто mitsubishi lancer 2005
сегодня вот ездил все было нормально, затем остановился у магазина и отошол от авто на 5-10 мин.
затем ехал и заметил что загорелась лампочка! но ехал ничего не беспокояло все нормально никаких шумов и ничего такого!
приехал домой поставел машину она гдето с пол часа отдохнула, потом опять сходил завел снова горит !
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?? ?

может ли это быть из-за новых свечей или из-за масла ???
За рание огромное спасибо!)
рекомендую проверить двигатель
Рустам Салихов
Лучший ответ
Скиньте клемму с аккумулятора, покурите или просто ворон посчитайте и поставьте на место, должно погаснуть. Ежели даже и загорится снова, то до явных перебоев в работе двигателя, можете и не дергаться, у мицубиси, всегда отличалась электрика, своей глючностью, по опыту знаю. Следите за уровнем масла в двигателе и ни когда не ставьте аналоговые масляные фильтра, экономия в 100 р, оборачивается сбросом масла, при больших перепадах суточных температур.
На каризме, чек мне мозги полоскал все 2,5 года пока на ней ездил. Вся байда происходила из-за пластиковой крышки, которая стояла под ремнями грм и по ней проходили контакты к датчику положения коленчатого вала, эти контакты периодически толи замыкало, толи размыкало, пока машина не стала глохнуть, с характерным щелчком под торпедой.
Денис Тимофеев
Может и из-за свечей, может и из-за масла. Может из-за любого из 12(вроде) электронных контроллеров.

Проверить может ТОЛЬКО компьютерная диагностика. Где в ювао обслуживают- можно глянуть на оффициальном сайте. Я то сам даже не на японке езжу- поэтому и не знаю.

Продолжать ездить на авось я бы не стал. Смотря из-за чего чекэнжи горит-а то можно на такие бабки налететь.... Но если вы экстремал- то скиньте клему аккумулятора на полминутки. После этой манипуляции лампочка должна потухнуть. Если сново загориться- значит пипец. А если нет- то как вариант просто были пропуски в зажигании (1 свеча искру не дала) и можно ездить дальше.
Может бензин.
спросить слесарей