Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 15 загорелась лампочка (проверь двигатель) масло в норме перебоев в моторе нет что делать?
это бывает глюк там на инжекторах, скиноь клему на АКБ, если потом все также то не беспокойся это х... йня над инжектор промыть пройдет!
скинь клему с акб минут на 5, если снова загорится то в сервис на диогност.
На этот индикатор заведены только датчики кислорода, массового расхода воздуха, положения дросселя, детонации и модуль зажигания. Если есть бортовой компьютер, он напишет что-то вроде "ошибка - --- цепь неисправна, низкий уровень сигнала, датчик детонации". Если компа нет, придётся диагносцировать в сервисе - разные датчики могут давать одни и те же симптомы, а менять по очереди замучаешься. Но и после замены неисправного датчика индикатор может погаснуть не сразу. Лучше установить комп - потом не раз поможет разобраться в машине. Мне помогает не обращаться на СТО, после карба к инжектору долго привыкаешь. Высоковольтные провода хорошие купи - из-за их низкого качества могут вылетать некоторые датчики и модуль зажигания. Удачи!
может быть глюк от хренового бензина, но не утверждаю. в пежо двигатель постоянно горит, именно от этого и пишет на борт. компе что-то типа загрязнение. . не знаю как там у вас в пятнашке..
Попробуйте АКБ не надолго отключить, если не погаснет то один из датчиков скоро даст о себе знать, деньги на диагностику тоже тратить не торопитесь-самодиагностика на наших авто отвратительная и машинка может ещё ездить долго.
а куча датчиков?
Желательно сделать диагностику блока управления двигателем но можно ездить и так это распространненая болячка вазовских машин
Скорее всего проблема со свечами тоесть: есть пропуски горения в цилиндрах! или проводами высокого напряжения, или ...я могу долго писать причины. Советую подехать вам на компьютерную диагностику там вам точно скажут в чем причина! ))) Удачи!
Проверить причину можно 2 способами:
1- На СТО через тестер,
2- В домашних условиях - если есть таблица кодов неисправностей и элементарные понятия с чем имеешь дело.
Данная лампочка сигнализирует о неисправности в одной из нескольких цепей датчиков!
1- На СТО через тестер,