Автосервис, обслуживание, тюнинг

На Ладе 211540 горит лампа "проверь двигатель".какие могут быть предположения?

раньше не замечал. но сейчас лампа "чек" горит после того как завел двигатель. она периодически тухнет. к тому же двигатель стал часто нагреваться. не доходя до отметки 130 включается вентилятор. может ли лампа чек говорить о неисправности системы охлаждения? или проблема все таки в инжекторе?
ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ К ВОПРОСУ СЕРЬЕЗНО. ОТВЕТЫ - ВЕЗИ МАШИНУ НА СЕРВИС НЕ НУЖНЫ, НА ДНЯХ ВСЕ РАВНО ПОЕДУ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
отвечаю серьезно

КодОписание
Р0102Датчик массового расхода воздуха, низкий уровень выходного сигнала
Р0103Датчик массового расхода воздуха, высокий уровень выходного сигнала
Р0112Датчик температуры впускного воздуха, низкий уровень выходного сигнала
Р0113Датчик температуры впускного воздуха, высокий уровень выходного сигнала
Р0116Датчик температуры охлаждающей жидкости, выход сигнала из допустимого диапазона
Р0117Датчик температуры охлаждающей жидкости, низкий уровень выходного сигнала
Р0118Датчик температуры охлаждающей жидкости, высокий уровень выходного сигнала
Р0122Датчик положения дроссельной заслонки, низкий уровень выходного сигнала
Р0123Датчик положения дроссельной заслонки, высокий уровень выходного сигнала
Р0130Датчик кислорода до нейтрализатора неисправен
Р0132Датчик кислорода до нейтрализатора, высокий уровень выходного сигнала
Р0134Датчик кислорода до нейтрализатора, обрыв цепи сигнала
Р0135Датчик кислорода до нейтрализатора, нагреватель неисправен
Р0171Система топливоподачи слишком бедная
Р0172Система топливоподачи слишком богатая
Р0201.Р0202, Р0203, Р0204Цепь управления форсункой цилиндра №1 (2, 3, 4), обрыв
Р0261.Р0264, Р0267, Р0270Цепь управления форсункой цилиндра №1 (2, 3, 4), замыкание на массу
Р0262, Р0265, Р0268, Р0271Цепь управления форсункой цилиндра №1 (2, 3, 4), замыкание на +12 В
Р0300Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
Р0301.Р0302, Р0303, Р0304Обнаружены пропуски зажигания в 1-м (2, 3, 4) цилиндре
Р0327Датчик детонации, низкий уровень сигнала
Р0328Датчик детонации, высокий уровень сигнала
Р0335Датчик положения коленчатого вала, нет сигнала
Р0336Датчик положения коленчатого вала, сигнал выходит за допустимые пределы
Р0340Датчик положения распределительного вала неисправен
Р0342Датчик положения распределительного вала, низкий уровень выходного сигнала
Р0343Датчик положения распределительного вала, высокий уровень выходного сигнала
Р0480Цепь управления реле вентилятора 1 ; обрыв, замыкание на +12 В или на массу
Р0500Датчик скорости автомобиля, нет сигнала
Р0506Регулятор холостого хода заблокирован, низкие обороты
Р0507Регулятор холостого хода заблокирован, высокие обороты
Р0560Бортовое напряжение ниже порога работоспособности системы
Р0562Бортовое напряжение, низкий уровень
Р0563Бортовое напряжение, высокий уровень
Р0601Ошибка контрольной суммы FLASH-памяти
Р1135Цепь нагревателя датчика кислорода до нейтрализатора: обрыв, замыкание на +12 В или на массу
Р1386Канал обнаружения детонации, ошибка внутреннего теста
Р1410Цепь управления клапаном продувки адсорбера, замыкание на +12 В
Р1425Цепь управления клапаном продувки адсорбера, замыкание массу
Р1426Цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв
Р1501Цепь управления реле электробензонасоса, замыкание на массу
Р1502Цепь управления реле электробензонасоса, замыкание на +12 В
Р1513Цепь управления регулятором холостого хода, замыкание на массу
Р1514Цепь управления регулятором холостого хода, обрыв или замыкание на +12 В
Р1541Цепь управления реле электробензонасоса, обрыв
Р1570Иммобилизатор, нет положительного ответа или обрыв цепи
Р1602Пропадание напряжения цепи питания контроллера
Р1640Электрически перепрограммируемая память, ошибка теста чтение-запись

любой код- это чек энжин, может все-таки лучше в сервис?
Alexander The Sweet
Лучший ответ
надо делать диагностику, эксплуатация при ,,ЧЕКе, , запрещена.
Купите бортовой компьютер за 3000 руб и установите - про все ошибки и без сервиса знать будете - до сих пор поражаюсь - неужели нельзя сразу с завода такими приборами автомобиль комплектовать - а то придумали какой то там жёлтый контур - должна быть надпись о неисправности такого то датчика с указанием места на схеме экрана, где он расположен !!!
Вентилятор при 130 градусах? При такой температуре на обочину надо и глушить.
Рамзиев Олжас
фильтры масла проверь, и вообще МАСЛО ЗАЛЕЙ. Если говнобензином заправлялся - нагар и прочая дрянь продуктов сгорания забила поршни.
Миша Липман