Автосервис, обслуживание, тюнинг

горит сигнализатор «Проверьте двигатель»

дело в том что я только купиль старенькую (4 года) ваз 2114. доехал до дома загорелась эта лампочка, и движок кажется подтравать началь. мне нужно её ещё регистрировать, так вот вопрос на сколько опасана эта лампачка, ехать на диагонстику или может всё так доехать получить номера сначала.
Судя по всему у вас вышел из строя датчик детонации. Отсоедините минусовую клемму, затем от соедините провода от датчика детонации (он находится ниже свечей зажигания, ближе масляному щупу) . Подождите минуты 2, затем подсоедините аккумулятор, заведите машину. Выключите машину, подсоедините провода к датчику детонации и снова заведите машину. Чтобы вытащить провода от датчика, там есть защёлка металлическая в виде буквы П, на неё надо нажать. Это первая причина. Вторая может быть, засорились форсунки, но уже несколько потруднее. Даже если выйдут из строя несколько датчиков, сё равно можно ехать будет.
Az!z Yusupov
Лучший ответ
Михай, как ни прискорбно, но тебя кинули.. . Денег надо будет еще на диагностику, лечение и уход за старухой.. . Крепись!
Dmitriy Yatsenko
старенькая? 4 года?
Спроси у друга Если лампочка которая горит на щитк не лампочка давления масла то можеш смело ехать ставить на учет
У меня такая же хрень, я просто не обращаю внимание!!
Гали Бисалиев
у меня на новой 14 до сих пор горит, по машине нареканий нет)
коплю деньги на бортовой компьютер, там и посмотрю код
Саша Санин
Надо помыть.
лучше на диагностику, а то протянет те движок "руку дружбы" не до номеров потом будет))
это может быть проста пустиковый датчик может штекер выскачил какойто если траит
надо проверить зажигание если не погаснит то лучше ехать сризу на диагностику
Erlan Adenov