Автосервис, обслуживание, тюнинг
В автомобиле ВАЗ 2115 горит лампа "Проверьте двигатель", что делать?
Ездил в сервис сказали что залил плохой бензин.что датчик почувствовал какой то осадок, короче сделали за 500 р., а сейчас опять горит! И всё это в течении 2 дней!
диагностику а раз на бензин кивают то наверняка датчик кислорода сдох
сними минус на минуту
от бензина чек не загорится. Чек загорается только когда есть проблемы в электронной системе автомобиля. Какого года машина? Какой ЭБУ стоит? Советую заехать в НОРМАЛЬНЫЙ сервис, а на это СТО не езди. Комп купили, а работать не научились
вот мне стало интересно, че за датчик такой, который чувствует осадок? а делать так: ехать к диагностам сначала, считать код ошибки, поглядеть че там под кодом прячется, и тогда уж ковырять датчики.. . только не все подряд, а тот, кто ошибку выдает.. . удачи!
Не ездей больше туда некогда и другим скажи. Датчики осадок не могут чувствовать, осадок остался от горе-умельцев. Сездий в нормальный сервис и устрани неисправность. Жалко, что ошибку не знаешь.
прочистить систему
я фигею 500 рябчиков))))))))))))))))) ) она же ездила нормально зачем менять что-то
Считать ошибки! Как можно гадать, загореться может по десятку причин.
Может быть осадок имели ввиду на фильтре тонкой очистки.
По крайней мере в 12ке если отключить от него провода, то загорается "чек".
Мне кажеца мона забить, предварительно сбросив ошибку.
Рома Коврига
Эт где в 12-ой провода на фильтре?
датчик поменяли, а с блока ошибку не сбросили, надо ехать где диагностику делают, и сбрасывать....
Вячеслав Веснин
чтоб сбросить ошибку ехать никуда не надо,достаточно минус отключить
проверте двигатель))
http://www.avto.ru/news/news_16968.html актуально
многи говорят то что, может и просто так загораться))) а так правильно откл аккамулятор на 3 мин
это у них болезнь
Забейти
скинь обе клеммы акума минут на 5, если чек опять зажгется значит неисправность есть, следующий шаг едешь на тоже СТО и требуешь или вернуть деньги или устранить в конце концов неисправность.
Граждане, свои права надо знать если вам плохо гдето починили автомобиль то они ОБЯЗАНЫ бесплатно доделать работу или вернуть деньги.