Автосервис, обслуживание, тюнинг

Контрольная лампа «проверьте двигатель»горит. ВАЗ 2199

контр. лампа «проверьте двигатель».Лампа должна загораться при включении зажигания и гаснуть после запуска двиг., если отсутствуют неисправности в системе управления двигателем. В случае обнаружения какого-либо дефекта в системе лампа горит постоянно или мигает. У меня она гореть начинает не позже чем через минуту после как заведу двигатель,и горит постоянно . Просто устройство от ВАЗ 2111 стоит .И говорят это нормально.
Да и фиг с ним. Если тяга у движка нормальная и поведение машины не изменилось- пускай горит)) ) Где-то не контачит один из датчиков может.. . Или от свечей бывает такое, когда детонация происходит, да и куча вариантов, когда чек реагирует, а поведение машины не меняется. Если критично- скинь клемму с акб, она погаснет. Если совсем замучает- подключай бортовой комп и считывай ошибку....
Михаил Моисеенко
Лучший ответ
"ЧЕК" гореть не дожен! Какое устройство стоит? Прочитать код ошибки и принимать решение.
Как правильно сказали - причин много. Диагностика может ничего не показать. Если несколько увеличен расход топлива - лямбда-зоднд. Ето такая хреновина с проводочками, которая в систему выпуска впихуёвана. Может глючить сам ЭБУ. Для начала - компьютерная диагностика.
Сергей Яковлев
я так понял что у тебя панель стоит от ваз 2115 тогда чек у тебя так и будет гореть и это нормально
Dilshod Kurbonov
ну так проверьте уже двигатель. скорее всего глюки лябды
Sanjar Saidov
видимо не так давно проводились работы по электрике и демонтировался какой либо датчик и система его воспринила как ошибку. была такая же история когда сигналку ставил.... клеммы скинул на ночь и всё прошло....
На диагностику.
Dima Smirnov
клемму с акб скиньте минут на 30
Sinan Beyaz
У меня раньше на 2112 загоразась и движек колотить начинало и колотило меньше и меньше по мере прогрева вплоть до 70-80 градусов. Потом глушил, заново заводил и она гасла. Продолжалось это пока не сменил заправку, потом 95 стал заправлять и проблем нет
Игорь .......