Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему при старте двигателя вообще не горит контрольная лампа заряда акб?
При запуске двигателя не горит контрольная лампочка зарядки генератора на панели приборов и зарядка отсутсвует. Что делать? Что у меня не исправно. Автомобиль ваз 21093
Наличие или отсутствие зарядки можно определить тестером замеряя напряжение в бортовой сети автомобиля на холостых оборотах при всех включенных электроприборах и оно должно быть в пределах от 13.5 до 14.5В. Все что выше или ниже указанного свидетельствует о неисправности генератора или реле регулятора напряжения. Контрольная лампа на приборке при остановленном двигателе но включенном зажигании должна гореть. Если не горит то либо лампочка перегорела либо провод от генератора до лампы разомкнут или поврежден. Тем не менее перегорание этой лампы не означает отсутствие зарядки. Свечение же ее при работающем двигателе и вращающемся генераторе обычно указывает на явное повреждение генератора.
Начни с замены лампы. В конце списка поймешь, что нужно было покупать другую машину.
если лампа на приборке не горит, значит на генератор не подаётся ток возбуждения обмоток якоря! причины: перегорела лампа на панели приборов, обрыв провода, неисправен реле регулятор, щётки кончились, обрыв обмоток якоря! поиск неисправности! снимаем с генератора фишку с тонким проводом замыкаем на массу автомобиля, включаем зажигание смотрим на приборку если лампочка загорелась значит причина внутри генератора если нет то либо провод либо лампочка!
скорей сама контрольная лампа просто перегорела.
Сергей Киреев
на рабочем двигателе снимал клему+ с акб.машина глохнет.
Вадим Курбатов
тогда проблема с генератором диодный мост накрылся наполовину судя по признакам.
так я не понял. у тебя и лампа не горит и зарядка не идёт? или только лампа не горит?? ? если лампа-тогда лезь в приборку, меняй лампочку. дальше уже видно будет...
может просто провод с гениратора соскочил посмотри там два провода прикручены а один (мамка) вставлен