Автосервис, обслуживание, тюнинг

как подкоючить контрольную лампу заряда аккумулятора ВАЗ 2101??

Меняю проводку. Осталось подключить приборку.. Хочу начать с лампы зарядки аккумулятора. Но вот какая фигня. Стоит генератор с газ53, и нету не каких релюшек для подключения, но вот почему то обнаружил два релле поворотов, одно подключил на првороти. Второе не подключал, но точно знаю аварийки не было. Куда тогда еще релое поворотов можно подключить? Что заменяет???
Электрическая схема соединений комбинации приборов (вид сзади) 1- указатель температуры охлаждающей жидкости; 2 — лампа освещения комбинации приборов; 3 — контрольная лампа резерва топлива; 4 — указатель уровня топлива; 5 — контрольная лампа стояночного тормоза и уровня тормозной жидкости; 6 — контрольная лампа давления масла; 7 — контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи; 8 — контрольная лампа указателей поворота; 9 — контрольная лампа наружного освещения; 10 — контрольная лампа дальнего света фар; 11 — диод защиты приборов; А — порядок условной нумерации штекеров в колодках комбинации приборов
Vip Dauka
Лучший ответ
Вячеслав Гумиров Та схема у меня есть. Но куда идет провод с лампы??? У меня нету реле контрольной лампы
Как заменитель в старые времена переделывал РР 121.3702 на напряжение "отсечки" 12,6В вместо 14,2..14,4В - заменой одного из резисторов в нижней части платы - благо тогда они не SMD были...
На 15 -й подавал напряжение из бортовй сети при "вкл" зажигание - с вывода 15-штатного - а с 67-го тянул провод на лампочку- реле на массу.
Как только пропадала зарядка - снижалось напряжение до напряжения АКБ.. 12,6в и ниже КЛ светилась.. Сам ставил такие генераторы - т. к мощности штатного не хватало - раза 3...4 горел статор - хотя всё было штатное..))
89292888999 Грек
привет дружите я тут нашёл сайт не давно где производят светодиодные продукции может ты у них спросишь они шарят в этом вот ссылка на сайт http://senat-zavod.ru