Эта лампа не может перегорать так просто. Другое дело что сама лампа не качественная и их Вам попалось несколько (ну свезло так) .
Сама по себе лампа работает только при включении зажигания и как только появляется зарядка она гаснет. С одной стороны на лампочку приходит напряжение при включении зажигания, это есть напряжение АКБ и перед запуском оно не повышенное. Если напряжение повышается - пошла зарядка, это значит на другом конце лампочки (которым она подключена к генератору) пропал минус. Все лампа гаснет поскольку на ее контактах с двух сторон +12В.
Если предположить что на лампу как то подается повышенное напряжение (идет перезаряд) , то это напряжение будет в всей бортовой сети и будут перегорать еще и другие лампы.
Другое дело что Вам кажется что она перегорела, поскольку просто не включается. Вы меняете ее и она загорается, и так несколько раз. Можно предположить что где то есть плохой контакт и снимая каждый раз приборку контакт от деформации восстанавливается, а далее от вибрации опять возникает дефект.
Удачи.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз-2107. перегорает контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи. в чем может быть причина?
это возможно только из за не качественных ламп или повышенного напряжения генератора.
В дополнение к vovik8 .Лампа служит еще и для первичного возбуждения генератора и если она перегорит не будет зарядки АКБ, а об этом у вас ни слова .Как-то ставил светодиоды в панель и махом воткнул сюда -все сразу пропала зарядка, хорошо сразу сообразил .
предохранитель
посмотри у меня на сайте денег кинь мне на мобилу 100 баксовудачи
прозвони проводку от генератора, проверь цешкой напряжение
предохранители поменяй