Автосервис, обслуживание, тюнинг
греется двигатель на ваз 2107 инж. антифриз уровень. нигде не подтекает. в чем может быть причина?
постоиш в пробке 5 минут, стрелка находится между белой и зелёной зоной. при движении остывает
термостат, может проверить, открывается или нет при нагреве, достань в воду горячую его закинь
продуй радиатор и не стой в пробках
Типичная проблема мотора. Термостат не полностью открывает большой круг.
Я в этом не смыслю - но часто прегрев из за плохого топлива.
Для машин с электровентилятором это нормально. Если он включаетсч
Это нормальная температура на зеленой зоне, а вот то что падает на ходу, это говорит о том, что термостат не работает, вот когда полезет на красную зону, тогда нужно бить тревогу, вы хоть показания приборов для начала читать научитесь, прежде чем паниковать, вот читай и смотри внимательно http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-instrument-panel-3.html
Не мешай машине работать!!!
греется или все же перегревается? (закипает антифриз) Ибо греется от того что там сгорает топливо и это нормально. Перегревается от того что не включается вентилятор, плохо работает водяной насос, забита система охлаждения, неисправен термостат ну и как вариант неисправен клапан (полностью открыт, открывается при очень малом давлении )в заливной горловине (расширательном бачке) потому как система рассчитана на работу при повышенном давлении.. Ну и еще как вариант - в системе не антифриз а вода.... или неверно выставлено зажигание (слишком позднее, или мотор перегружен.... что в вашем случае как-то не подходит...)
Поставь бортовой компьютер Штат Х7. Увидишь что все нормально
Антифриз кипит что ли? Нет, ну и забей.
Это нормальная температура на зеленой зоне, а вот то что падает на ходу, это говорит о том, что термостат не работает, вот когда полезет на красную зону, тогда нужно бить тревогу, вы хоть показания приборов для начала читать научитесь, прежде чем паниковать, вот читай и смотри внимательно