Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите!!! ВАЗ 2107-i Проверил уровень масла - щуп весь в эмульсии. Что делать? Что это?

Dosik Almetov
Ты наверное машину не прогреваешь перед поездкой не нервничай это просто конденсат такой же наверное под пробкой маслозаливной горловины. Если конечно само масло не побелело
Владимир Сугоняко
Лучший ответ
Это, скорее всего, пробило прокладку ГБЦ, смешиваются масло и тосоло, срочно менять прокладку и масло, предварительно промыв масляную систему, а то за тобой капиталка явится.
уровень тосол а понизился или нет?
Сливай воду.. . Приехали.
Айдын Унербаев
Буду неоригинален - все уже ответили ., ну конечно прогорела прокладка под головой блока цилиндров или прогнила заглушка в головке но такое встречается очень редко.... треба замена прокладки....
Димон ...да че нервничать то, я еделю ехдил, на таком!!! !
Правда волга была.. .
Пркладочку... на голову, сальнички... клапанов зааодно ...голову то скидывать то будешь.. .
Ну и клапана притри .ну и ремешок ГРМ... поменяй!! !
Вот как клаасно!!! !
Все во-время!!!
Юрий Гусев
менять прокладку (и серьезно, тоже)
Denis D
Возможно тоссол попал. Так бывает если пробьет прокладку под головкой блока. Нужно поменять прокладку. Сделать это самому без опутабудет несколько сложно, если решитесь, приобретите нужный ключ и прочитайте как протягивается гоовка. На разных моделях могут быть болты с разными головками.
ну это наверное прокладка головки блока дала трещину. тосол попадает в цилиндры. тосол проверял? уровень нормальный?
Dosik Almetov Дело в том что я не помню какой был уровень тосола, а уровень масла, вроде чуть-чуть прибыл (милиметра 2-3).
Под балдой прокладку меняй и старайся больше не перегревать, не забудь головку проверить не повело ли (если конечно перегревал)!!!!
Dosik Almetov В том то и дело что не перегревал, только один раз когда забуксовал разогнал до 5000 (впервые), но это бвло недели две назад.
Однозначно тосол или антифриз смотря что залито поподает в двигатель, нужно немедленно менять прокладку а то к хорошему это непреведёт!!!
Murat Aripov
Провер уровень тосола потом уровень масла
B_________ K_________
накрылась прокладка под головкой и водо попадает вмасло. срочно менять пркладку и естественно масло
пипец.. . значит тосол гонит в двигатель...
прокладке кирдык, тосол в картер потек
при попадании жидкости через прокладку в двигл, уровень масла увеличивается, жидкости соответственно уменьшается- проверь
посмотри сапун - там тоже должен быть налёт.
если всё это есть - меняй прокладку ГБЦ
перегрел
Вода, тосол в картере!! ! Менять прокладку головки.
в каком смысле весь в эмульсии эмульсии чего? 0_о если в масле весь просто вытри его тряпкой элементарно и замерь на чистом!
прокладку выкидывай !!!тосол с маслом не дружит!!!