Автосервис, обслуживание, тюнинг

как правильно проверить уровень масла в машине???

до того как заведешь или сначала завести, погонять ее, а потом проверять?
Tokbergenov Nurmukhamed
До того как запустишь двигатель. Желательно утром...
Роман Макейкин
Лучший ответ
Сначала конечно, смотри на холодную, не заводя !
Лучше на ходу проверяй. И кто только таким умникам права дает?? ? В автошколе что теории не было? ? Я вообще херею с нынешних водителей.
Tokbergenov Nurmukhamed вообще папа меня учил что на холодную. щуп протираешь и проверяешь. но на днях друг сообщил якобы пофиг, вот и возник вопрос
В стиральной или швейной? Принципиальная разница...
Не Важно
простоит один день и проверь! не заводите!
до того как заведешь.. .

когда заведешь масло разбрызгано по всему движку

те ошибешься и нальешь лишнего

Надо дать постоять чтоб все внизу собралось..
Леонид Бобылев
Там палка есть с делениями, для особо одаренных
Незнакомец Xd
А че проверять, как клинанет он тебя так предупредит никогда не забешь до сервиса! Масло стекает полоностью в течении 2-3 часов максимум, чистая салфетка, и на штуцере две риски, маслянное пятно между ними, -да прибудет тебе счастье! Удачи! И с Наступающим праздником!
на холодный двигатель смотри. . и протри его тряпкой..
Олег Викторов
Tokbergenov Nurmukhamed меня так и учили!! а почему на днях мне сообщили что можно и так. поездить, заглушить и минут через 10 уже можно проверять. мне кажется это не правильно
а разница)) ) я как не пробовал всеравно одинаково его, просто надо протереть щуп и проверить уровень масла, у меня что перед тем как ездить проверял, что после поездок, уровень на взгляд одинаковый
Юрий Феофанов
Двигатель да того как заведешь, АКПП в заведенном состоянии.
Конечно на холодную, и перед тем как её завести утром, чтобы масло стекло как следует. А если завести, и как ты говориш погонять а потом проверить то можно легко (опростоволоситься) , т. е. налить лишку. Т. К. масло полностью стекает примерно 1,5 - 2 часа. С наступающим праздником!! !