Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2114 - Контрольная лампа "Проверьте двигатель" :'(
Только сегодня преобрел новый Ваз 2114Проехал 30-35км.. остановился у автоцентра чтобы узнать у друга стоимость обработки Антикорозийкой.. Машину заглушил.. буквально небыло меня мин 5.. потом сдел завел и загорелась контрольная лампа "Проверьте двигатель"...Доехал до дома еще 10км.. лампа продолжает так же светится=\ не мигать а именно светится...Ехал все это время 80-100км\ч.. не выше 3.5тыс об. Что может быть с двигателем? что предпринять?
Главное, не пугайся - с двигателем всё в порядке. На этот индикатор заведены модуль зажигания и несколько датчиков ( кислорода, положения дросселя, детонации и т. д.) . Если есть маршрутный компьютер, посмотри ошибки - он всё это пишет, если нет, придётся делать диагностику, а, вышедший из строя, датчик заменят по гарантии. Надоело всё писать, а скопировать могу только с домашнего компа. Сейчас сразу посоветую заменить свечи и высоковольтные провода - заводские низшего качества и именно из-за них на первой же тысяче летят модуль зажигания и датчики детонации и положения дроссельной заслонки. Вечером все свои мысли по этому поводу скопирую и пришлю. Поздравляю с приобретением! Удачи!
в сервис на диагност. сам датчик ненайдёшь.
или на 5 минут скинь клему с акб, патом повесь, если лампа будет гореть, то точно в сервис.
какие странности появились в поведении авто?
Диагностику сделать. Вообще это у них болезнь.
Езди дальше, это ж ВАЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!
глюк ...замки выход d на массу сброситься
Может температура высокая, а может и масло не поступает.
попробуй снять клему с акб на 10 мин. потом поставь может мозги на место встанут. ещё можно на трассу выйти иногда помогает.
Дуй в сервис. Вариантов миллион. Тем более новая. Стенд покажет.
сними клему с акб если непоможет значит п.. зда движку пришла, шучу там вечно светиться она мож замыкает где, мож маршрутник виноват он вечно барахлит или едь обратно в салон пусть устраняют это их обязаность сами ни че не разбирайте на новом авто!
у меня на 10 ке тоже такое бывает .Я поставил компьютер там есть сброс ошибок .и все становиться на место!