Автосервис, обслуживание, тюнинг

горит контрольная лампа неисправности двигателя в чем причина!

Что за машина и код ошибки в студию!
Александр Стуров
Лучший ответ
Забит катализатор.
Прочитать код ошибки, расшифровать и принимать решение!
В его неисправности, смотреть нада !
Возможно, что заправились некачественным бензином. Нужно снять с аккумулятора минусовую клемму, минут на пять, затем подсоединить, и если надпись пропадет, то это означает, что дело в топливе.
В неисправности двигателя! Подробнее опиши, чтоб понятно было всем.
Yarmamat Ilahunov
Подключи сканер и прочитай ошибку!
Не торопимся с выводами! Зима однако! И так поступим правильно:
1е вспомним когда загорелось
2е начнем дефектовку
И так по п1 если загорелась после заправки вспоминаем загорелась сразу или нет Если заправились вчера а загорелось утром вспоминаем сколько заправили и сколько проехали если проехали мало а бензина залито много то продолжаем ездить до половины залитого затем заезжаем на заправку с гарантированным топливом и доливаем до полного Если загорелось на ходу после заправки то сжигаем хотя бы до трех четвертых а далле см выше
А теперь о сложном в топливе уверены все было ОК а загорелось вдруг и без п 1 то Загорелось утром при прогреве Не страшно обмерзание датчиков просто правильно и как следует прогреваем мотор скорей всего уйдет Почему прогреваем и как следует Да бытует мнение что инжектор мона не греть Откуда такое да комп готовит смесь он и на холодную приготовит а вот остальное.. .
А вот если не из перечисленного не страшно но на диагностику Скорей всего зима просто инфу для компа трет Не доходит однако
откройте капот.... каждую деталь которую Вы увидете может быть причиной... на диагностику в сервис вам нужно ехать
Причин куча, начиная от некачественного топлива. Рекомендую на сервис на диагностику съездить
Dani Maxx